Седьмой во втором полуфинале "Евровидения" выступает молдавская группа Zdob si Zdub, а восьмым - певец из Швеции Эрик Сааде. Решаем, каковы их шансы на успех.

Наверняка о группе Zdob si Zdub вы уже не раз слышали. Ребята на сцене с 1994-го, их "молдавский хардкор" к 2000-м годам стал очень популярен во всем СНГ, в том числе и в России. Их кавер-версия песни "Видели ночь" уже стала почти "классической". В 2005-м Zdob si Zdub уже принимали участие в "Евровидении" и заняли шестое место. Пожелаем им в этом году "побить" свой прошлый результат.

Эрик Сааде - 20-летний парень из Швеции, у которого еще семь братьев и сестер. Песни он начал писать в 13 лет, а уже в 15-ть заключил свой первый контракт. Записав три сингла и первый альбом, Сааде решил присоединиться к бойз-бэнду What`s Up!. Но в 2009-м вернулся к сольной карьере. И очередной его шаг в ней - участие в "Евровидении".

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": Zdob si Zdub и Эрик Сааде

23:00, 4 мая 2011

Комменты 15

Аватар

здобшиздуб очень напоминает ред хот чили пепперс....у солиста все движения и прическа как у энтони киддиса

Аватар

плиз донт стап зер ит импаааасибал, коз ай ноу - итс паааасибал!!!

A

мне понравилась песня Эрика. В любом случае буду болеть за него

Аватар

Zdob Si Zdub вообще не впечатлили. А вот Эрик понравился. Песня заводная, мотив легко запомнить и напеть. Да и мальчик очень симпатичный!!!

Аватар

Песня Молдовы мне не нравится, хотя все равно хочу увидеть их в финале. Она напоминает мне Чехию 2009 года вроде. Там был цыганский супермен, который даже в полуфинале не набрал ни одного бала. У Эрика слишком банальная песня. Типичная шведская попсятина. Но он явно будет бороться за место в первой десятке.

Подождите...