Вот мы и "добрались" до конца первого полуфинала конкурса "Евровидение-2011". Представляем вам участников из Азербайджана и Греции. Обе этих страны представят дуэты.

Из Азербайджана в Дюссельдорф приедут Эльдар Касимов и Нигяр Джамал. Или же просто Ell и Nikki. Нигяр родилась в столице Азербайджана в 1980-м году. Она с пяти лет выступала в детском песенном ансамбле, затем училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Примечательно, что Джамал - не только певица, но и экономист. С 2005-го года она живет в Лондоне.

Эльдар на девять лет младше своей "напарницы". Он также поет с раннего детства и также имеет диплом об окончании музыкальной школы по классу фортепиано.

Увидим, чем ребята смогут нас удивить.

Первый полуфинал "Евровидения" в этом году закрывает мужской дуэт из Греции - певец Лукас Йоркас и рэпер Stereo Mike.

Лукас родился в 1986-м году в городе Ларнака на Кипре. Он несколько лет обучался игра на классической гитаре. Впервые попробовал себя в качестве вокалиста в конкурсе телекомпании RIK. А позже, будучи студентом биологического факультета, победил в первом сезоне греческой версии шоу The X Factor. В 2009-м году он выпустил первый альбом, а еще чуть позже собрал собственную группу.

Майк Эксаркос, или же рэпер Stereo Mike, увлекшись музыкой с детства, в 18-ть лет переехал в Великобританию - учиться аудипродакшну и музыкальной технологии. В 2005-м вышел его первый альбом. К 2008-му Майк стал звездой первой величины и был назван лучшим артистом Греции.

Что же приготовили для "Евровидения" двое этих замечательных мужчин? Оцениваем.

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": последние участники первого полуфинала

20:58, 25 апреля 2011

Комменты 7

Аватар

потрясающий дуэт ! и такие милые лица ! Эльдар красавчег ! Нигяр красотуля ! )

Аватар

Рэпер ккой-то...пошловатый что ли не знаю как сказать. Греческий вариант Тимати, на мой взгляд)

Аватар

nigar i eldar ochen klassnie i prostie predstaviteli azerbaydjanskoy molodeji.bez napiwennosti ,mne oni nravatsa i posle togo kak prostaya pesna iz germanii viigrala eurovidenie ,to ot etogo konkursa mojno jdat pobedi luboy strani..cto skazat udachi im!!

Аватар

Какая Нигяр красивая - глаз от нее не могла в клипе оторвать.. А так - обе песни ничего, послушать можно. Хотя рэп музыку не люблю

Аватар

А мне нравится песенка Азербайджана. Уже второй год подряд буду голосовать за них.

Подождите...