Сегодня представляем вашему вниманию участников "Евровидения", выступающих в первом полуфинале под номерами 14 и 15. Это музыканты из Исландии и Венгрии.

Исландию в нынешнем году представляет молодой коллектив Sigurjon Brinks Friends, состоящий из шести мужчин. Группа была собрана всего несколько месяцев назад - в январе нынешнего года. Кстати, один из членов команды уже выступал на конкурсе - в 2001-м году в составе дуэта TwoTricky. Правда, тогда зрители не оценили творчество исландских исполнителей, отправив их на предпоследнее место.

Как думаете, в этом году результат Исландии будет выше?

Венгрию в Дюссельдорфе представит 36-летняя певица Кати Вульф. Она выйдет на сцену в первом полуфинале 15-й.

Кати (или же Каталина) родилась в венгерском городе Сентендре, в семье композитора Петера Вульфа. Девочка росла с двумя старшими братьями.

Младшая Вульф интересовалась, в первую очередь, джазовой музыкой. Именно поэтому за свою жизнь успела побыть исполнительницей в нескольких джазовых коллективах. Лишь в 2009-м Кати выпустила сольный альбом Wolf-aramlat, а в 2010-м приняла участие в местной версии конкурса The X Factor.

Вообще-то, на национальном отборе Вульф исполняла песню Szerelem, Miert Mulsz?, но на самом конкурсе она выступит с англоязычной версией этой композиции. Послушаем.

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": Исландия и Венгрия

22:18, 22 апреля 2011

Комменты 9

Аватар

Венгерка прикольная

Аватар

Венгрия-ничо так !!!)))

Аватар

Венгрия ничего так. Слушать можно. А вот Исландия совсем не нравится. Йоханна была лучше.

Аватар

Очень понравилась песня исландцев. Столько сразу воспоминаний...))))) А мужик, что мелькает в начале клипа Кати Волка с перепугу напомнил вокалиста Раммштайн. Катя, нельзя так шутить!

Аватар

эээм, а это кати точно девочка?)))

Подождите...