Девятого мая в Великобритании поступит в продажу альбом, которого по-настоящему ждут меломаны: дебютная пластинка Хью Лори Let Them Talk уже бьет рекорды предварительных заказов, а сам начинающий певец даже решил на время отказаться от съемок в сделавшем его мегазвездой сериале "Доктор Хаус".  

Лори с детства страстно увлечен музыкой и владеет несколькими музыкальными инструментами, о чем поклонники его актерского таланта всегда прекрасно знали: его герои (Вустер из "Дживса и Вустера" и Хаус - яркие примеры) нередко поют на экране, аккомпанируя себе на пианино или гитаре. И вот детская мечта актера и комика записать блюзовую пластинку осуществилась. Хью объясняет, почему он решил всерьез заняться своей музыкальной карьерой именно сейчас:  

Мне звонили со студий, предлагали записаться, но я, должно быть, не был готов. Теперь же момент настал - мне уже 50, и я чувствовал бы себя не очень умным, потом рассказывая, что "у меня, помнится, был шанс сделать это".

Так или иначе, я это сделал. Может, что-то из этого всего получится, может - нет. Но если это кого-то тронет, поведет по той дороге, которая привносит столько удовольствия в мою жизнь, - это будет великой честью.

Записью своего дебютного альбома Лори, который пошел по стопам других актеров, на время менявших профессию (Брюс Уиллис, Кевин Костнер, Райан Гослинг и Скарлетт Йоханссон), занимался в сентябре прошлого года. Ему помогали замечательные блюзовые музыканты, и Хью признался, что работа с ними стала для него просто потрясающим опытом.

На днях Лори устроил для избранных - близких и друзей - первый сольный концерт в одном из клубов Нового Орлеана, родины блюза. На концерт приехал и его старинный друг и коллега Стивен Фрай.

Это выступление стало своего рода тренировкой: в этом году Хью отправится в тур по Европе и США. В Америке, на родине доктора Грегори Хауса, Let Them Talk, кстати, выйдет позже - в сентябре, и его релиз, вполне вероятно, совпадет с премьерой восьмого сезона "Доктора Хауса".

И хотя актерство в жизни Лори на время уступит место музыке, что-то подсказывает, что Хью точно не бросит ставший благодаря нему культовым сериал: 400 тысяч долларов за эпизод - это все-таки как-то надежнее, чем "зыбкий" заработок блюзового исполнителя.  

Предлагаем оценить промо-материалы альбома - фото и видео. Наслаждайтесь! Голос-то у Лори - что надо:


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Daily Mail, Официальный сайт Хью Лори

Подпишитесь на наш

Хью Лори запел и попрощался с "Доктором Хаусом"

21:38, 23 марта 2011

Комменты 24

Аватар

супер и сам,и фильм,и песня классная,талантлив во всем!!!!

Аватар

Талантливый, умный, адекватный, работяга, с юмором. Вообщем, мужчина мечты.

F

классный голос)

Аватар

Я его как исполнителя полюбила еще во времена "Дживса и Вустера" :)

Аватар

он безумно харизматичный, не красавец, но чертовски обаятелен ;))

Подождите...