Полтора года назад "коварный" Том Йорк объявил, что группа Radiohead больше не планирует выпускать альбомов. Тогда он говорил:

...Невозможно погрузиться в это снова. Это убьет нас.

Как оказалось, что не убивает, то делает нас сильнее. Ранее на этой неделе появилась информация, что в субботу состоится релиз очередной пластинки команды. Но, видимо, группа "не вытерпела" - восьмой по счету альбом Radiohead под названием The King Of Limbs появился, на радость слушателям, на день раньше, то есть, сегодня. Он уже доступен для скачивания. Как и предыдущий In Rainbows, этот альбом будет распространяться, в первую очередь, через веб-сайт. Диск и виниловая версия The King Of Limbs поступят в продажу весной.

В понедельник, рассказав о том, что в конце недели поклонников ждет, Radiohead добавили лишь:

Спасибо за ожидание.

Хотя их самих в пору благодарить, ведь сегодня они выпустили не только новый альбом, но и новый клип на песню с The King Of Limbs. Композиция Lotus Flower одновременно динамичная и медитативная - впрочем, как и все творчество Radiohead. Все, что есть в новом видео - это танцующий Том Йорк (кстати, так танцевать его научил хореограф Уэйн МакГрегор, работавший над клипом). Но это весьма занимательное зрелище.

Источники: Irish Times, Сайт альбома The King Of Limbs

Подпишитесь на наш

Radiohead: новый альбом, новый сингл, новый клип

22:18, 18 февраля 2011

Комменты 30

Аватар

Классные они :)

Аватар

не особо-то отличающаяся от альбомов начала 2000-х типа kid a, или как там не помню. сто лет не слушала. где старый радиохед, образца середины-конца 90-х?! такое говнецо-то конечно всем нравится, наверно старого тв-ва отродясь и не слышали, типа альбома the bends (самый крутой их альбом). послушайте, ребятки, на досуге и впечатлитесь, как меня это впечатлило в 12 лет*

Аватар

ОМГ, какой он крутой!

T

Круто! Второй день, как зомби, смотри клип, слушаю альбом! Том Йорк тут не танцует, его тело так чувствует музыку, нереально талантливый человек! Жаль, что он не любит Россию, не видать нам концерта:(. может, хоть тур теперь будет

S

Том и без хореографа также нервнощ-паралитически танцевал :) Сплетник удивил, ага. Т. Йорк все же не такой публичный персонаж, как тот же Мэтт Беллами.

Подождите...