Мир продолжает подводить итоги года. Агентство Pollstar выяснило, кто в 2010-м заработал больше всего концертной деятельностью. Забегая вперед, скажем, что "старая гвардия" все еще опережает почти всех молодых артистов.

Итак, первое место заняла группа Джона Бон Джови. Музыканты за год сумели заработать 201 миллион 100 тысяч долларов. И все это благодаря, как обычно, мировому турне.

Недавний тур рокеров AC/DC принес им меньше - 177 миллионов долларов. Соответственно, они занимают второе место. Третья строка - снова за чуть ли не классиками современной музыки. Группа U-2 благодаря своим гастролям честно заработала почти 161 миллион.


Bon Jovi - первое место


AC/DC - второе место


U-2 - третье место

Леди Гага славится яркими и неординарными шоу, так что нет ничего удивительного в том, что она (между прочим, единственная из молодых артистов) вошла в список звезд, которые в этом году заработали больше других. Она сумела принести 133 миллиона 600 тысяч долларов - за это ей достается четвертое место. Кстати, Гага в этом году выступала больше всех - она дала 138 концертов. Для сравнения - U-2 отработали 32 шоу, AC/DC - 40, а Bon Jovi - 80.


Леди Гага - четвертое место

На пятом месте Metallica. Она соседствует с Майклом Бубле (у него шестое место) - это канадский поп-джазовый певец, получивший в этом году 104 миллиона 200 тысяч долларов. Седьмая строка очень неожиданно ушла не какому-то конкретному персонажу, а целому знаменитому шоу "Прогулки с динозаврами", объехавшему весь мир и получившему благодаря этому доход в 104 миллиона 100 тысяч долларов.


Metallica - пятое место


Майкл Бубле - шестое место


"Прогулки с динозаврами" - седьмое место

На восьмом месте сэр Пол МакКартни, у которого с "порохом в пороховницах" тоже все прекрасно. Во всяком случае, 93 миллиона за год заработать он в состоянии. На девятом месте команда Eagles со своими 92 миллионами и 300 тысячами. Замыкает список бывший лидер Pink Floyd Роджер Уотерс. Его зрители в этом году заплатили за возможность его послушать 89 миллионов 500 тысяч долларов.


Пол МакКартни - восьмое место


Eagles - девятое место


Роджер Уотерс - десятое место

В общем, судя по этому списку, многочисленным молодым артистам есть к чему стремиться. Правда, думается, они не очень скоро смогут достигнуть таких высот. Впрочем, в преддверии Нового года пожелаем им удачи, побольше хороших идей и работоспособности!

Источники: BBC, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Леди Гага и рокеры заработали больше всех в этом году

20:19, 29 декабря 2010

Комменты 12

Аватар

как Уотерс хорош на этом фото

Аватар

а динозавры в россии были?или будут?кто знает?

V

на фотографии AC/DC на самом деле не AC/DC, а актеры их пародирующие! лажечка вышла))

Аватар

из представленных хотелось бы побывать на концертах пола м. и Майкла Бубле. ну и u2 тоже можно. гага кантачит ваще.

P

Про Бон Джови для меня стало открытием, я не думала, что он вэтом году был так популярен (видимо, это в России про него незаслуженно забыли). Eagles из той же оперы, знаю у них только Hotel California)) вряд ли они все это время поют только ее?) была на металлике, сходила бы на гагу и на динозавров. друг был на u2 - пищит от восторга, несмотря на то, что не фанат группы. шоу, говорит, очень крутое было.

Подождите...