В прошедшие семь дней в Стокгольме был настоящий праздник - Нобелевская неделя. Как всегда, он состоял из трех частей - собственно, вручение Нобелевской премии, Нобелевский ужин и, наконец, Нобелевский концерт. Нобелевский концерт, в свою очередь, подразделяется на концерт классической музыки в Стокгольме и современной - в Осло. Последний традиционно посвящен лауреату премии мира.

В этом году честь вести концерт в Осло выпала Дэнзелу Вашингтону и Энн Хэтэуэй. Как и всегда, мероприятие было организовано на высшем уровне.

Правда, к сожалению, самого лауреата - китайского правозащитника Лю Сяобо - на концерте, как и на торжественном вручении Нобелевской премии, не было. Дело в том, что 54-летнию Лю сидит в китайской тюрьме, в которую попал за то, что требовал у себя на родине возможности открыто выражать собственное мнение и соблюдения принципов демократии. Жену господина Сяобо или его доверенных лиц из страны тоже не выпустили. Срок заключения лауреата составляет 11 лет. Таким образом, он сможет получить премию не ранее, чем через 10 лет.

Однако концерт все же состоялся, в нем приняли участие Florence And The Machine, певица Робин, Барри Манилоу, группа Jamiroquai и другие знаменитые музыканты.

Ведущий концерта Дэнзел Вашингтон отметил:

Мы надеемся, что Лю Сяобо или кто-то из членов его семьи все же сможет прибыть в Осло в ближайшее время, чтобы получить премию и ее денежное выражение.

Одним из самых эффектных номеров стало выступление легендарного Барри Манилоу - он исполнил свои известные песни Cannot Smile Without You, Mandy и Copacabana. Закончилось шоу очень символично - хитом Майкла Джексона Man in the Mirror, который исполнили все участники шоу.


Пресс-конференция перед шоу


...и, собственно, концерт. Энн и Дэнзел


Флоренс Уэлч


Джей Кей


Барри Манилоу


Робин


Индия Эри


Херби Хэнкок

Источники: Foreigner, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Энн Хэтэуэй и Дэнзел Вашингтон на Нобелевском концерте

19:38, 13 декабря 2010

Комменты 20

Аватар

Она здесь на Портман похожа

Аватар

Энн напоминает мне Белоснежку из диснеевского мультика.

Аватар

Костюмчик Дензела, кстати, из магазина Dressmann. Его представители как раз покупали ему костюм в то время, когда мой муж приобретал себе там брюки на очередной предрождественский ужин. Самое удивительное, что эта марка - абсолютно не пафосная с очень приемлемыми ценами - туда все ходят купить "что-нибудь на пару раз".

Аватар

Это был скучный концерт! Не отрицаю важность такого мероприятия, но говорить о том, что там были великие звезды всего мира, как это анонсировалось по телевидению Осло, это слишком. Меня хватило на полчаса...Может в России и показали все самое интересное, если показывали, но в прямом эфире в Осло - это была скукотища!

B

Молодец, Энн, не разменивается по мелочам. Нобелевский концерт, премия Оскар. Это Вам не корпоративы Газпрома вести...

Подождите...