В Мадриде состоялось вручение премий MTV Europe Music Awards. В Испанию прилетели звезды шоу-бизнеса со всего света. Некоторые из них уехали домой со статуэтками MTV.

EMA славится ярким шоу. В этом году ведущей стала неподражаемая Ева Лонгория, сменившая за время шоу добрый десяток костюмов (один раз с нее буквально сдернула юбку Кэти Перри). На сцене Ева появилась очень эффектно: клубы дыма, фейрверки и, наконец, триумфальный выход ведущей в обтягивающем платье. Позднее, кстати, пиротехникам еще не раз пришлось поработать, так что зрители остались довольны и визуальной стороной шоу.

Вечер был полон не только спецэффектами, но и неожиданными дуэтами. Так, Канье Уэст "вклинился" в выступление 30 Seconds to Mars, а Шакире на сцене составил компанию Диззи Раскаль.

Девушки в этот вечер особенно радовали: Кэти Перри, видимо, соскучившись по поклонникам после медового месяца, выложилась на полную (как и ее стилисты, впрочем). Ее лучшая подруга Рианна с фейрверками не перебарщивала - у нее был более лиричный номер: таинственная дымка, повсюду цветы. А Майли Сайрус окончательно повзрослела - в девушке, выступавшей в откровенно сексуальном наряде на EMA, кажется, не осталось и следа Ханны Монтаны.

Увы, на шоу не было королевы эпатажа Леди Гаги - у нее был концерт в Будапеште. Тем не менее, она следила за происходящим в Мадриде. Певица получила MTV EMA в трех номинациях.

Вскоре состоится трансляция церемонии на российском телевидении. Однако если вы не можете дотерпеть и желаете ознакомиться со списком победителей, вот он:

Лучший новый артист

Кейша

Лучший поп-артист

Леди Гага

Лучший альтернативный артист

Paramore

Лучший рок-артист

30 Seconds to Mars

Лучший исполнитель

Джастин Бибер

Лучшее видео

Кэти Перри и Снуп Дог, California Gurls

Лучший хип-хоп артист

Эминем

Лучшее живое выступление

Linkin Park

Лучшая исполнительница

Леди Гага

Лучшая песня

Леди Гага Bad Romance

Лучший европейский артист

Марко Менгони

Лучшее продвижение

Джастин Бибер

Лучшее шоу на мировой сцене

Tokio Hotel


Кейша


Майли Сайрус


Тэйлор Момсен


Ева Лонгория


Джонни Ноксвиль


Слэш


Джон Бон Джови


Кэти Перри


Платье превращается...


... превращается...


... в боди!


Шакира


Кэти Перри


Кид Рок


Джаред Лето


и снова Ева


Рианна


B.o.B., Хэйли Уильямс

Источники: MTV, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

MTV Europe Music Awards: триумфаторы

11:10, 8 ноября 2010

Комменты 152

Аватар

Сцена очень красиво и интересно оформлена была. Красивым был номер Рианны.

Аватар

А Кейша была на церемонии то ли пьяна и даже не чуть-чуть, то ли обнюханная_обколотая! Ей не очень удалась благодарственная речь и стояла она как-то пошатываясь, о чем даже наши телевизионщики поприкалывались.

F

смотрела шоу онлайн ,но так и не увидела обещанного Юлией Всемогущей Билана

V

посмотрела выступления Кэти Перри и Рианны вживую. Очень слабое пение, прямо скажем. Даже обидно как-то. не сравнить, например, с пением Бон Джови. На контрасте посмотрела на ютубе живые выступления Бейонсе, вот она молоток, отлично поет.

O

Ева))) ну просто крутышка! такая задорная она, просто прелесть! Кэти - ура ура! Шакира - симпотяжка.

Подождите...