Во вторник в сочинской резиденции главы государства Бочаров Ручей состоялась встреча Дмитрия Медведева с лидером легендарной ирландской рок-группы U2 Боно. Об этом нам рассказала блоггер Aerin.

Боно посетил Россию в рамках мирового турне U2 "360 градусов". Выступление музыкантов состоится сегодня в Москве, а вчера лидер коллектива навестил Президента страны в его летней резиденции.

Медведев прокатил певца на электрокаре, напоил чаем, а после они прогулялись по берегу Черного моря.

Боно подарил Дмитрию Анатольевичу диски со своими записями и поинтересовался, нравятся ли ему хот-доги (Медведев вкушал их во время недавнего визита в США). Президент дал, по собственным словам, "дипломатичный ответ": 

Хот-доги - это вкусная еда, но я редко себе позволяю хот-доги.

Также в ходе общения выяснилось, что оба являются поклонниками Led Zeppelin, а Боно признался, что хотел бы получше узнать нашу страну:

Я приехал в какой-то степени как студент. Мне предстоит много узнать о вашей восхитительной стране...

Я не хочу, чтобы это прозвучало чересчур напыщенно, но мы знаем, что российский народ в борьбе против фашизма понес огромные потери и спас всех нас от этого зла, поэтому стойкость россиян вызывает у меня истинное восхищение. Я хотел бы узнать об этом больше.

Помимо этого Медведев и Боно обсудили гуманитарные проекты музыканта, в частности условились о возможном участии России в новой программе по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Дмитрий Анатольевич позже поделился своими впечатлениями от встречи с Боно в блогге и Twitter'е:

Источники: Официальный сайт Президента РФ, ИД Коммерсантъ, Официальный сайт Президента РФ

Подпишитесь на наш

Чаепитие Боно с Президентом России Дмитрием Медведевым

14:18, 25 августа 2010

Комменты 67

Аватар

сплошное восхищение от российского президента!!! )))

Комментарий был удален

B

интересно, почему мой коммент удалили... вроде ничего в нем такого и не было

B

Ленин и Уэллс, Сталин и Жид, ..., Медведев и Боно. Ничего не меняется за кремлевской стеной: по-прежнему "встречи" с западной интеллигенцией. Мне вот интересно, думал ли Боно об итогах встреч представителей культуры Запада с советскими (российскими) деятелями? Что хотел Боно узнать о нашей милейшей стране? Какие потемкинские деревни он хотел осмотреть?

Аватар

Всё - таки наш Президент симпатичный, цвет рубашки ему отличный подобрали и загар ему к лицу!

Подождите...