Журнал TV Guide опубликовал список самых высокооплачиваемых звезд американского телевидения. Среди актеров драматических ТВ-шоу больше всех зарабатывает британец Хью Лори. Угадайте, сколько ему платят за удовольствие издеваться над людьми в образе Грегори Хауса?

За каждый эпизод "Доктора Хауса" Хью получает - барабанная дробь - по 400 тысяч долларов! Плата, надо сказать, заслуженная: актер уже шесть лет трудится в сериале, и именно благодаря ему он стал самым популярным шоу всех времен. Лори пришлось принести немало жертв ради "Хауса" - он покинул родную Великобританию и подолгу не виделся с супругой и тремя детьми. Вот как он сам это комментирует:

Делать еженедельное ТВ-шоу - это как поступить на флот и на десять месяцев в году отправляться на другой край света... Хотя, конечно, в какой бы напряженной ситуации ты ни был, кому-то где-то и того хуже. Поэтому, думаю, следует помалкивать, а не стонать.

Но, несмотря на все пережитые трудности, Лори все еще в восторге от своего персонажа, который принес ему два "Золотых глобуса" и пять номинаций на "Эмми": 

Мне кажется, это часть актерской работы - любить своего персонажа. И было бы глупо от него не дистанцироваться...

Сейчас идут съемки седьмого сезона "Хауса", и Хью уже не раз делился размышлениями о финале сериала:

Мы пока не обсуждаем, когда "свернемся". Но когда час придет, думаю, было бы правильно сделать мощный финал, чем дать шоу незаметно затухнуть. Хотелось бы уйти красиво, а не хныкая.

Но до этого еще далеко, целый сезон - точно, а пока "приценимся" к победителям в других категориях. Опра Уинфри за свое шоу зарабатывает 315 миллионов долларов в год, и далеко позади нее "плетутся" Дэвид Леттерман с 28 миллионами, Эллен Дедженерес с восемью и Джимми Киммел с шестью.

Но по-настоящему заоблачной кажется зарплата скандалиста Чарли Шина, который возглавил рейтинг в категории "комедийный актер": за эпизод в ситкоме "Два с половиной человека" он зарабатывает миллион 250 тысяч долларов! А вот Ева Лонгория и ее подруги-"отчаянные домохозяйки" получают за серию те же, что и Лори, "скромные" 400 тысяч.

Вот бы такой список, да про доходы наших с вами телегероев. Кто бы, интересно, его возглавил?


Хью Лори на открытии звезды Эммы Томпсон на Аллее славы


Опра Уинфри


Чарли Шин


Эллен Дедженерес


Дэвид Леттерман


Ева Лонгория

Источники: Daily Mail, Berliner/All Over Press, Ethan Miller/Getty/Zimbio, C.J. LaFrance/Getty/Zimbio, Splash/All Over Press, Vince Bucci/Getty/Zimbio, Michael Caufield/Getty/Zimbio, Kevin Winter/Getty/Zimbio

Хью Лори знает себе цену

15:00, 13 августа 2010

Комменты 26

K

Вот бы такой список, да про доходы наших с вами телегероев. Кто бы, интересно, его возглавил? - про доходы, да, интересно...а вот по талантам...вряд ли найдется ровня этому списку

Аватар

400 тысяч за серию или сезон? сколько в одном сезоне серий?

Аватар

обожаю Чарли!!! и сериал очень смешной!

Аватар

хью - лапочка просто - обожаю !

Аватар

Хью достоин миллиона за серию :) Обожаю его А что до первых "миллионщиков", то это были участники Friends.

Подождите...