Есть ли связь между Spice Girls и джазом? Как выяснилось, есть. Мел Си в качестве приглашенного гостя выступила на Эдинбургском джазовом фестивале.

Мел Си всегда считалась лучшей вокалисткой Spice Girls (правда, продажи ее сольных альбомов это не увеличило), но все же увидеть солистку культового герлз-бэнда 1990-х на джазовой сцене было неожиданностью. Мелани выступала вместе со своим другом Питером Веттессом (она пела, он аккомпанировал на фортепиано).

Многие назвали это выступление "кощунственным", но Питер встал на защиту певицы:

Есть поклонники джаза, для которых творческое прошлое Мел Си - это кощунство. Но мне плевать на то, что кто-то что-то может сказать (а может и не сказать). Мне интересно играть для всех, в том числе для тех, кто не принимает музыку Spice Girls.

Мелани и Питер знакомы уже давно - в частности, они вместе работали над ее диском 2007-го года. Еще и поэтому Веттесс призвал относиться к ней "непредвзято":

Ее голос узнаваем, она потрясающая певица и прекрасный человек.

Помимо джаза, Мелани Чисхолм сейчас интересуется и кое-чем другим - она увлечена работой над мюзиклом о Spice Girls (правда, в каком именно качестве, не упоминается). К мюзиклу "приложит руку" и продюсер Mamma Mia! Джуди Креймер. Так что проект определенно будет интересным. При этом Мел Си отметила:

Это не реальная история Spice Girls. Мы работаем с вымышленным сюжетом.

Также акцент сделан на том, что никого из реальных участниц группы на ведущих ролях не будет. Что ж, посмотрим, что получится.


Мелани на фестивале в Эдинбурге


Сразу после выступления

Источники: DailyMail, MrPaparazzi/DailyMail

Подпишитесь на наш

Мел Си: из поп-музыки в джаз

22:22, 5 августа 2010

Комменты 13

Аватар

...из них она мне больше всех нравилась....такая ностальгия охватывает когда ее вижу...))) учачи Мел..!!

P

Похожа на Марику!

Аватар

такая милая на последнем фото. и удаче ей в карьере, конечно

Аватар

ona klassnaya. i poet horosho.

Аватар

Фанатела от них в детстве)))))Поэтому этот голос вызывает позитив в любом жанре!

Подождите...