В ноябре будет выпущен первый полноценный альбом Майкла Джексона после смерти певца. В него, как сообщается, войдет десять ранее никогда не звучавших композиций.

В 2009 году, после смерти короля поп-музыки, представители компании Sony Music заявляли, что певец оставил несколько жестких дисков с уникальными записями, которые начнут обнародовать, как только спадет ажиотаж вокруг кончины Майкла. Так в Sony старались избежать обвинений в том, что наживаются на трагедии.

И вот прошел год, и лейбл наконец-то решился на релиз (саундтрек к документальному фильму-концерту This Is It не в счет - на нем была только одна не известная ранее композиция).

Менеджер певца Фрэнк ДиЛео рассказал, что, по его подсчетам, в наследии Майкла насчитывается около 100 завершенных, но так и не выпущенных песен, включая совместные треки с Эйконом, Will.i.am и Ne-Yo:

Пара песен, которые мы записали для Bad, но не включили в альбом, - просто сенсация.

Певец был перфекционистом и при работе над тем или иным альбомом записывал от 20 до 30 композиций, из которых затем выбирал только самые-самые. Те, кто уже слышал не издававшиеся ранее песни, уверяют, что каждая могла бы стать не меньшим хитом, чем альбомные синглы.

В прошлом году в сеть просочились отрывки из двух неизданных треков Another Day и A Place With No Name, и Родни Джеркинс, сопродюсер последнего альбома Майкла Invincible, был вынужден отреагировать на это и, в частности, заявил, что начал работу над новой компиляцией.

Ноябрьский альбом станет первым из десяти, которые, согласно договору между представителями и наследниками певца и  Sony Music, будут выпущены в течение семи лет.

Причем обнародоваться будет не только свежий материал: будут переиздаваться классические альбомы Джексона, выпускаться новые сборники лучших хитов, DVD с клипами и тому подобная продукция. Также было объявлено о том, что всемирно известный Cirque du Soleil планирует создать шоу на основе музыки поп-короля, а позднее в этом году будет выпущена видеоигра (гибрид караоке и танцевального симулятора) Michael Jackson: The Video Game.

За год после смерти доходы Майкла (а, точнее, его наследников и представителей) составили порядка миллиарда долларов и, сдается, будут только расти.

Источники: Rolling Stone, Robert Galbraith/REUTERS

Подпишитесь на наш

Новый альбом Майкла Джексона выйдет в ноябре

23:00, 2 августа 2010

Комменты 18

Аватар

а чуть позже и сам Майкл даст сольный концерт с этими новыми песнями))

Аватар

ура)

Аватар

Раньше говорили, что "все пиар, что не эпитафия". Поговорка (а)морально устарела.

Аватар

Мычащие утки, а... Сколько можно теребить усопшего? Может, еще и его одежду начнут продавать?! Ничего святого у людей нет.

Аватар

да о чем вы)))) на известных людях все и всегда зарабатывают, причем любым образом и не важно(для них) жив или мертв....это же Джексон, а его "звезда" ни за что не погаснет после смерти, да, это бизнес, ничего не поделаешь....лично я с нетерпением жду альбома!

Подождите...