Любите Шакиру и любите футбол? Тогда песня Waka Waka (This Time For Africa) точно приедтся вам по душе - это главная композиция грядущего Чемпионата мира по футболу, который состоится в Южной Африке. Сегодня песня официально "запущена" в интернет, а 31 мая выйдет целый музыкальный сборник Чемпионата. Доходы от скачивания во всемирной сети и от продаж диска пойдут на благотворительность - 20-ти центрам ФИФА, занимающимся решением социальных проблем, в том числе образования и здоровья, при помощи спорта в Южной Африке и других странах.

Новую песню Шакира записала вместе с южноафриканской группой Freshlyground. В ней чувствуются и колумбийские напевы, и африканские мотивы. Композиция получилась задорной и эклектичной. Участники Freshlyground уверены, что им удалось передать дух Чемпионата. Кроме того, они заявили, что очень горды тем, что им удалось поработать с Шакирой.

В финале Чемпионата Шакира и Freshlyground исполнят Waka Waka (This Time For Africa) вживую.

Источники: News24, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Шакира официально представила песню Чемпионата мира по футболу

16:18, 28 апреля 2010

Комменты 20

Аватар

Такое предвкушение праздника!!!! ...А мы опять чужие на этом празднике жизни((( Пойду в спортбар, поболею за Аргентину, что ли. В память о Батистуте

Аватар

В Африке болеют по особенному. Та м болельшики не сстихают никогда на стадионе. У них есть музакальный инструмент. Они в него постоянно дуют и получается такой звук... очень много эмоций!!!

G

Шакира просто звезда )

Аватар

волшебный голос!

Аватар

Очень позитивно! аж мурашки по коже..охватывает ощущение какого-то величия, когда представляешь себе стадион, полный болельщиков!!

Подождите...