Мадонна - одна из самых популярных певиц на планете, это не новость. Что еще раз подтвердили статистические данные - как оказалось, за последнее десятилетие в той же Великобритании чаще всего слушали именно ее. Вернее, именно ее хиты наиболее часто звучали по радио, телевидению и в общественных местах.

Мэдж удалось опередить даже The Beatles - они, согласно исследованиям PPL (это компания, занимающаяся лицензированием музыки для общественного воспроизведения, в том числе на ТВ и радио, а также роялти), всего-то на втором месте в рейтинге самых "воспроизводимых" исполнителей. На третьем Робби Уильямс. Он, кстати, в очередной раз "победил" своих коллег Take That - они на пятой позиции. На четвертой же строчке рейтинга удобно расположилась культовая команда Queen.

Мадонна - первая женщина, победившая в этом рейтинге. В минувших десятилетиях всегда лидировали мужчины. К слову, в топ попали еще кое-какие девушки. Ггруппа Sugababes, хоть сейчас и не очень популярна, но в начале 2000-х буквально гремела, вот и оказалась на шестом месте.

Еще в декабре представители PPL объявили песню, которую чаще всего можно было услышать в Англии - это композиция A Whiter Shade of Pale группы Procol Harum. Она воспроизводилась больше любой другой мелодии, выпущенной за последние 75 лет.

Исследование PPL было основано на количестве воспроизведений той или иной песни в общественных местах, включая бары и рестораны, и по радио или ТВ в период с 2000 по 2009-й годы. Вот так выглядит десятка самых "воспроизводимых" в Великобритании музыкантов:


Мадонна - первое место


The Beatles - второе место


Робби Уилльямс - третье место


Queen (все еще с Фредди Меркьюри) - четвертое место


Take That - пятое место


Sugababes - шестое место (удастся ли девушкам добиться такого же успеха в новом составе?)


Элтон Джон - седьмое место


Элвис Пресли - восьмое место


Abba - девятое место


Coldplay - десятое место

Источники: BBC, Getty/Zimbio, Getty/JustJared, Getty/Zimbio, PA/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio.com, Bauer Griffin/Zimbio, PA/Zimbio

Подпишитесь на наш

Записи Мадонны в Англии звучат чаще других

15:35, 6 апреля 2010

Комменты 19

Аватар

Ггруппа Sugababes :D вот в Британии рейтинг так рейтинг, не то что у нас - Мобильные блондинки и прочая проплаченная лабуда.

Аватар

Не совсем честный рейтинг...Ну,многие,кто представлен,действительно талантливые работоспособные АРТИСТЫ с большой буквы,хотя может быть не все творчество выше представленных мне нравится,не согласиться с этим фактом трудно.Вот у нашей страны,например,таких выдающихся артистов оч.мало,ИМХО:их почти нет,единицы.

Аватар

Мадонна форева!

Аватар

зачем составлять эти глупые рейтинги, Мадонна сколько лет на сцене и сколько еще пробудет на ней, а карьера Элвиса , Фреди или тех же Take That продлилась всего несколько лет, так что сравнивать бессмысленно

Аватар

Мадонна обошла The Beatles и Queen -офигеть....

Подождите...