Группе Hi-Fi почему-то очень не везет с солистками. Девушки постоянно норовят покинуть коллектив. Так произошло и с последней представительницей прекрасной половины команды. 14 февраля Катя Ли объявила о своем уходе из коллектива.

Как рассказал "Сплетнику" PR-представитель Hi-Fi Юрий Борисов, информация об уходе Кати стала "громом среди ясного неба":

От нас и раньше уходили солистки, но они хотя бы предупреждали нас заблаговременно, чтобы мы успели найти замену.

Ли же "уволилась" буквально молниеносно. Объявление коллегам она сделала сразу после выступления на Васильевском спуске. Там в рамках концерта, посвященного Масленице, ребята презентовали новую песню.

25-летняя певица объяснила свое решение отсутствием перспектив творческого роста. Вероятно, Катя, как и ее предшественница Таня Терешина, намерена начать сольную карьеру.

Ну а пока Ли отправилась в США. По словам Юрия Борисова, уже 15 февраля Катя была в Америке.

Тем самым, Ли поставила группу в неоднозначное положение. Были отменены кое-какие записи и съемки - без женского вокала их невозможно было осуществить. Сейчас уже объявлен кастинг на новую солистку, а пока ее не найдут Тимофей и Кирилл (мужская половина группы) будут выступать с другой девушкой. То есть, все концерты коллектива, как пообещал менеджмент, состоятся по плану.

Продюсеры подозревают, что Ли задело не только "отсутствие перспектив роста", а то, что в новой песне Hi-Fi ведущая роль отведена Кириллу Колгушкину, а Кате и Тимофею досталась функция бэк-вокала. Так или иначе, менеджмент пожелал своей уже бывшей солистки дальнейших творческих успехов. Правда, напомнил:

Ни одна из предыдущих участниц не достигла больших высот в сольной карьере, нежели в роли участницы группы. 

Если же кому-то захочется услышать Катин голос, у него еще будет такая возможность. Песни с ее вокалом все-таки войдут в новый альбом Hi-Fi, который поступит в продажу в апреле.

В общем, девушки, имейте в виду - место солистки вакантно.


Кирилл, Тимофей и Катя - в таком составе группу Hi-Fi мы больше не увидим

Источники: Официальный сайт группы Hi-Fi, NewsMusic, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Группу Hi-Fi покинула солистка

17:27, 16 февраля 2010

Комменты 78

B

в питере в клубе духлесс 15ого числа был кастинг)))))))))))))

Аватар

"Кирилл, Тимофей и Катя - в таком составе группу Hi-Fi мы больше не увидим." Лично я в таком составе их и не видела.....

S

заголовок в духе газеты "Я - русский": "Заморская певичка не вынесла нашей масленицы".

Аватар

к сожалению в апреле буду заграницей, пожалуйста кто-нибудь купите их новый альбом с КАтиным вокалом и вышлите!!!!! Оплачу и доставку и альбом!! Милый сплетник не забудь написать, когда Митюнька выпустит новый хит, а лучше сразу альбом!! УРА!!!!

Аватар

Да Митяй там хэдлайнер был и все песни на него писались.Счас он просто устал и видимо,будет теперь как Бориска Моисеев-периодически появляться в СМИ.

Подождите...