В Савеловском суде Москвы завершилось судебное разбирательство между Ксенией Собчак и Ольгой Родионовой. В начале июня телеведущая разозлила светскую львицу - Ольге не понравилось, как Собчак отзывалась о ней на церемонии вручения премии "Серебряная калоша". Родионова стала лидером в номинации "Голые и смешные". Ее наградили за эротический фотоальбом The Book of Olga.


Ольга Родионова с фотоальбомом имени себя...


...и Ксения Собчак с Андреем Фоминым на вручении премии "Серебряная калоша"

На этот раз Ксения проиграла - суд обязал ее компенсировать Ольге моральный вред. Вообще-то, Ольгу оскорбили не только слова Собчак, но и сама номинация. Свои страдания Родионова оценила в миллион рублей.

В судебных инстанциях претензии Родионовой рассматривались в течение полугода. Последнее слушание состоялось 19 января. Чтобы доказать, что некое слово, сказанное публично, причинило истице моральный вред, в суд пришел специалист — доктор психологических наук, профессор РГГУ. Он отметил:

Употребление Ксенией Анатольевной Собчак заведомо грубой, низовой лексики при описании эффекта от вручения премии "Серебряная калоша" Родионовой Ольге Геннадьевне направлено на то, чтобы уязвить лауреата, и способно повлечь за собой возникновение нравственных страданий у Родионовой Ольги Геннадьевны.В итоге Родионова дело выиграла. Но Собчак должна выплатить ей не миллион, а всего 20 тысяч рублей.

Источники: "Комсомольская правда", Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак проиграла в суде Ольге Родионовой

16:49, 21 января 2010

Комменты 186

Y

А я сторонник Родионовой и не боюсь это признать. Родионова круче собчачки во всем- порядочней, умнее, про красоту нех говорю. Родионова сделала смелый поступок, абсолютно приемлемый для уверенного в себе человека. Книга с успехом продалась, как я понял в Милане и Париже были выставки. Кто дал право этой стерве Ксении приставать к людям без повода и с поводом? Учитесь уважать чужое творчество, чужое мнение, даже если вам это не близко. Подумаешь книга обнаженных фотографий? Кто из моделей их не делал? А у Родионовлй действительно совершенное тело и фото очумительные. Собчак просто бездарь, которая привлекает внимание хамством и наглостью. Так ей и надо

O

Ксения Собчак оказалась в центре очередного скандала. На церемонии награждения премии «Человек года GQ 2009» она прилюдно оскорбила ведущую программы «Танцы со звездами» Дарью Спиридонову. По мнению Собчак, Спиридонова во время своего выступления «пыталась шутить в стиле Собчак», что не очень понравилось светской львице. Поэтому она обратилась к ведущему Ивану Урганту со следующими словами: «Я думаю, что после выступления Дарьи вы наконец поймете, кого из женщин выбрать в следующий раз». Виновница скандала призналась, что слова Ксении стали для нее настоящим шоком.

P

Сразу уточняю: я не сторонница Родионовой. Однако в данной конкретной ситуации полностью - на ее стороне. Тут дело не в фотографиях, которыми она вправе распоряжаться, как вздумается. Дело в принципе. Собчак потеряла представление о том, что можно делать публично, а чего делать нельзя. И начала сводить личные счеты при помощи СМИ. Сначала - с Волочковой, потом - с другими людьми. Это вызывает чувство гадливости. Волочкова когда-то увела у Ксении мужчину. А что сделала Родионова? Кто-нибудь знает подоплеку? Где собака зарыта?

S

Мне тоже Собчак в этой истории более симпатична чем Родионова! Книга действительно смахивает на творчество больного человека. И, почему сразу в суд? Разделась прилюдно и думала, что все начнут восхищаться? Должна была быть к этому готова.

Аватар

мне кажется,вкладывать в слова Ксении какой то подтекст,особый скрытый смысл смешно.Это чисто СКОРПИОНЬЯ черта-ради красного словца...ляпнут,потом,поди.сами жалеют(в глубокой глубине души)-но НИКОГДА не пойдут на попятную

Подождите...