Сейчас многие люди, в том числе и звезды, поддерживают пострадавших от землетрясения на Гаити. Например, Анджелина Джоли и Брэд Питт уже пожертвовали миллион долларов. Теперь пришло время для следующего шага - селебрити готовы привлекать внимание к проблеме и агитировать на благотворительные взносы других людей. Самые яркие певцы, певицы и группы согласились на участие в музыкальном марафоне "Надежда для Гаити".

Он пройдет в ночь пятницы сразу в трех городах: Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Лондон. Из Нью-Йорка выступают Дженнифер Хадсон, Брюс Спрингстин, Мэри Джей Блайдж, Шакира и Стинг, из Лос-Анджелеса - Алиша Кис, Кристина Агилера, Дэйв Мэттьюс, Джастин Тимберлейк, Стиви Уандер, Тэйлор Свифт, Кит Урбан, Кид Рок, Шерил Кроу, из Лондона - Боно, The Edge, Jay-Z и Рианна.

Марафон будет транслироваться сразу по нескольким телеканалам - MTV, CNN, National Geografic, а также ABC, CBS, NBC, FOX, CNN, HBO (в России прямой эфир начнется по MTV в четыре часа в ночь с 22 на 23 января). Ведущим телемоста из Нью-Йорка станет гаитянец по происхождению музыкант Вайклеф Джин, а из Лос-Анджелеса один из организаторов мероприятия Джордж Клуни. Актер заявил, что основная цель проекта - показать жителям Гаити, что весь мир сопереживает их трагедии.

Основа двухчасового марафона - собственно, шоу, комментарии звезд и прямые включения с Гаити.

Все выступления будут доступны для покупки в iTunes. Естественно, собранные средства будут отправлены на помощь гаитянам.

Источники: FadedYouthBlog, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

"Надежда для Гаити": звезды устраивают благотворительный марафон

23:21, 20 января 2010

Комменты 15

Аватар

Молодцы конечно!А Рианна всегда умницей была, все помогает! Правда фото это меня просто убило!нечто, а не Рианна

Аватар

жаль что у нас так поздно транслируют!!!

V

Молодцы!!!!!!

Аватар

В чем это Рианна выступает,ну что за мода на на сцене в трусах,в боди???

Аватар

а почему все ругают наш шоубиз? да, кто-то ради пиара, а кто-то потому, что его действительно это волнует. и хочется думать, что таких большинство. на Западе что, иначе? люди другие? там еще больше на пиаре повернуты. все помогают в меру своих возможностей, к тому же не надо забывать, что заработать у нас и ТАМ - разница огромная.

Подождите...