Том Йорк недавно очень расстроил своих поклонников – он заявил, что группа Radiohead не планирует записывать новый альбом:

Ни один из нас не хочет снова погружаться в эту творческую шумиху, связанную с записью полноценного альбома. Не сейчас, это точно. Я имею в виду, что это превратилось в настоящую тягомотину. С In Rainbows (альбом 2007-го года – прим. авт.) все получилось, потому что у нас была четкая идея о том, куда мы движемся.

Но мы все решили, что невозможно погрузиться в это снова. Это убьет нас.

Тем не менее, Radiohead продолжают выпускать новые песни. Недавно появилась композиция, посвященная ветерану Первой мировой войны Гарри Пэтчу, который умер в возрасте 111-ти лет в прошлом месяце. Вот что рассказал Том о песне Harry Patch (In Memory Of):

Я услышал его очень эмоциональное интервью несколько лет назад на BBC Radio 4. То, как он говорил о войне, на меня очень повлияло. Это и послужило вдохновением для песни, которую мы, так вышло, записали за несколько недель до его смерти.Нашему поколению было бы так просто забыть о том, как по-настоящему ужасна война, если бы люди вроде Генри не напоминали бы нам об этом. Я надеюсь, мы не забудем.

Песню можно найти на их сайте.

Источники: Zimbio.com, Getty/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Radiohead не планируют выпуск нового альбома

13:01, 13 августа 2009

Комменты 16

R

йорк великолепный моя любимая группа лучше их нету практически никого имхо а про наркотики-бред постарел он сильно

L

Могу посоветовать Muse еще (моя любимая группа)

V

Наркота делает свое дело. Надеюсь, они справятся. А сдуваться время от времени никому не возбраняется!

L

Такие люди как он красивы несмотря на внешность. Очень жаль, что не стоит ждать нового альбома.Но лучше так,чем что-то попало сварганить.

B

чота он страшнотный стал, а был ведь симпатяшкой

Подождите...