Ура! Свершилось! Жюри по настоящему хочется сказать спасибо за мудрость. Зубры отечественной эстрады просто не стали выбирать между Джамалой и Санди Сондоро, а поставили каждому из пары лидеров наивысший балл, уровняв общие результаты. Представьте, как трудно было выступать Джамале, зная, что Санди уже не обойти и, возможно, не догнать. Кульминацией дуэли стало театральное "замешательство" Баскова (и тут всё внимание перевел на себя), который долго не решался поднять "10". Так, что даже ведущие Собчак и Родригес начали уговаривать блондина поднять табличку с палочкой и ноликом.

собчак родригес


перед концертом в гримерке: Ксения Собчак в Valentin Yudashkin и Тимур Родригес в Max Chernitsov

К слову замечу: на конкурсе победили не только хорошие голоса и удачные песни, но, прежде всего опыт. Оказалось, что Санди, живущий между Берлином и Джакартой, уже известен как на родине, так и в Европе. Имеет немало записей. Диск Why Don't We, выпущенный в Германии, Санди любезно подарил мне после концерта. Джамала тоже не новичок. Многие полагают, в неё вложено немало денег. На конкурс она приехала с готовыми концертными номерами, группой танцоров, балетмейстером и уникальным Назаром Дидыком, модельером-парикмахером-визажистом-танцором. Кстати, Ревзин, перекроив постановку, из трех песен позволил использовать подтанцовку лишь единожды. Выступление новой фрик-дивы не обошлось без драматизма: было заметно, что поет она неуверенно и боится жюри - да так, что, не выдержав напряжения, из валика на голове выпрыгнула прядь волос, которая половину выступления болталась подобно кисточке турецкой фески. И все же, несмотря на синие ногти, Джамала догнала Санди!


Санди Сондоро в Teplov


Джамала и ее ангел-хранитель Назар Дидык

Но, поскольку официальные результаты будут объявлены только сегодня на вечернем гала-концерте, подождем с поздравлениями. Надеюсь, у организаторов хватит мудрости и бюджета призового фонда (победителю обещают 50000 евро), чтобы дать два первых места.

Третьим человеком, сорвавшим только "десятки", стал Антонелло Кароцца, который выступал последним. Он исполнил собственную песню "27 ангелов", посвященную детям, погибшим в Италии после землетрясения. Спел проникновенно и чисто, в полумраке поднимая глаза к небу. После конкурса, один из продюсеров рассказал мне, что, пусть песня писалась от чистого сердца, она стала идеальным маркетинговым ходом: так что у жюри не было другого варианта – только наивысший балл. Хотелось бы верить, что не все в мире музыки можно просчитать, но есть место для творчества и вдохновения.


Антонелло Кароцца

Марк Юсим после не совсем удачного второго дня он сумел собраться и исполнил песню "Мантра", слова к которой сочинил его отец, легко, на одном дыхании. Марк снова доказал, что обладает живой юношеской энергией, от которой можно даже банки с водой заряжать, сидя у телеэкранов.


Марк Юсим готовится к выступлению

Узнав немного закулисье и историю конкурса, повторю слова, которые говорил участникам не раз: не важно, какое место ты займешь. Главное, обратить на себя внимание одного из продюсеров, приехавших на конкурс. Удивительно, но Юрмала в эти дни действительно стала центром притяжения российского шоу-бизнеса. Здесь я встретил многих: от известных парикмахеров и стилистов до бородатого с девицей под ручку Шнура, от продюсеров всех "фабрик звезд" до директора российской Недели моды.

И в заключении сплетни:

- у Насти Кочетковой украли дорогущий клатч от Chanel с документами и деньгами.

- Алла Пугачева с Максимом Галкиным на несколько минут заняли "зеленую" комнату, отодвинули зрителей с первого и второго ряда и, не привлекая внимания, смотрели по телевизору выступление Филиппа Киркорова. К чему бы это?

- группа "ПМ" (экс-"Премьер-министр") выступила совместно с Серегой. Видимо, теперь новый творческий коллектив назовут "ПМС".

- вчера видел дачу Лаймы и огромных собак (породы не знаю), которых выгуливали две дамы. Говорят, щенки от Лаймы стоят бешеных денег. А Раймонд Паулс какое-то время назад разводил бульдогов и славился породистыми щенками.


Владислав Левицкий и дизайнер Макс Раппопорт


Лика из Грузии


3nity в Arsenicum


Валерия

ротару


вечно молодая София Ротару


Примадонна


Филипп Киркоров


Аиша в наряде от Екатерины Шихуриной


"ПМС"


Полина Г агарина, Ирина Дубцова


Мила Нитич в Marina de Golle и Вили Лааксонен в Natalya Yansone


Гулия в Arutyunov&Sergienko

Источники: Макс Черницов, Eric Anderson

Подпишитесь на наш

"Новая волна": Дневник Макса Черницова

12:43, 3 августа 2009

Комменты 46

Аватар

Примадонна похожа на пиги из мампет шоу.

Аватар

Кто эта тетка с фекалией на башке?!?

Аватар

Валерия похожа на клоуна. Или у меня в глазах помутнело после Собчак

Аватар

заметила, Дубцова повзрослеет - роковой женщиной будет красота у нее как раз такого типажа, чем-то Надю Грановскую напоминает в ее лучшие времена) а девушка между Гагариной и Дубцовой - кто такая? уж больно красивая и ножки такие точеные

Аватар

Филипп, обязательно сделайте себе пластику носа и ямочку на подбородке, а то мы не можем понять на кого Вы похожи

Подождите...