со съемочной группой телеканала Муз-ТВ

Наступил день жеребьевок. Очередность второго конкурсного дня будет определяться в открытом море, третьего – в мэрии Риги, а первого – в день открытия конкурса прямо на концертной площадке: звезды будут выбирать счастливый номер для конкурсантов.

В обед, несмотря на отвратительную мрачную погоду и штормовое предупреждение, всех "детей" привезли в рижский порт. У причала нас ждала новенькая белоснежная итальянская яхта Altostratus, которую недавно купил кто-то из России. Имя нового владельца выпытать у команды не удалось.


Altostratus


при входе в салон обувь пришлось снять - пол сделан из ценных пород дерева

На корабль попали только конкурсанты и несколько камер. Изображая журналиста, я запрыгнул на борт последним. Вскоре участников пересадили на катамаран, а мне осталось только наслаждаться скоростью, изображая статую, какие прикрепляли на носу корабля на счастье, или снимать, как из-под винтов элегантной яхты поднимается пенная янтарная балтийская волна и мечтать о новой Афродите, которую пена эта может породить.


Макс Черницов


конкурсанты на катамаране

Команда поведала о примете: когда впервые выходишь за пределы рижских волнорезов, можно загадать желание и сделать подарок Нептуну. В море летят горсти монет, а в сердце появляется новая надежда. Ребята из группы 3nity перед камерами вытягивают невод, в котором каждый из конкурсантов найдет раковину, где на жемчужине янтарной глиттерной краской нарисован номер. Управляет действом Александр Румянцев генеральный директор конкурса.


3nity вытягивают невод

новая волна


Александр Румянцев управляет съемкой

Жеребьевка третьего конкурсного дня проходит чуть позже в  мэрии Риги. Молодые исполнители вытягивают из фонтана со странным движущимся арт-объектом янтарные ожерелья с номерами. Отличился Ваня из "Пары нормальных", который доставал украшение ногой.

юрмала пара нормальных


нормально-паранормальный Ваня опускает ногу в фонтан

По результатам жеребьевок открывать второй день с хитом своей страны будет Марк Юсим (неожиданный клубный вариант песни Николая Носкова "Паранойя"), закрывать – Нуржан из Казахстана. Антонелло вытащил счастливый номер 13, "Пара нормальных" восьмые, Макс Лоранс из Белоруссии – 14-й. Петербурженка Анна Малышева два раза вытянула пятый номер. Первой в заключительный конкурсный день споет китаянка Гу Линь, 3nity вторые, а Санди Сондоро третий. Джамала будет десятой, а закроет конкурс Антонелло с авторской песней  "27 ангелов", посвященной детям, погибшим во время землетрясения на юге Италии.

А теперь к свежим сплетням.

Китаянка Гу Линь, прилетевшая на конкурс последней, потребовала отдельную гримерку и вообще много капризничала. Оказалось, в Китае она уже настоящая звезда и высоко ценится по партийной линии. Ревзин потребовал заменить её концертные костюмы. Так что гора блестящих китайских мини-платьев с розочками отправится назад в чемоданы, а стиль певицы поручено срочно придумать Сергею Теплову.


капризная Гу Линь со своей раковиной

Поговаривают, что в Юрмалу уже приехала Алла Пугачева и поселилась в самом роскошном отеле Baltic Beach Hotel.

Дизайнеры Чистова и Эндоурова устроили фантастическую ночную дискотеку на пути из Риги в Юрмалу прямо в салоне автобуса. Хорошо, что латвийская полиция не дежурила на дороге в это время.

Французы 3nity провели на пляже Дзинтари импровизированный концерт, изображая всех участников "Новой волны". Зрители, в основном конкурсанты, покатывались со смеху, узнавая друг друга.

Тимур Соловьёв, ведущий Муз-ТВ, регулярно проводит игры в мафию. Я участвовал впервые. Оказалось, забавно. Самым изощренным мафиози стала певица Ирина Дубцова. То ли ещё будет, когда приедет Филипп Киркоров! Говорят, он любитель игры.

Скоро приезжают ведущие конкурса. Ксения Собчак выбрала платья у Валентина Юдашкина, а Леру Кудрявцеву одевает Юлия Саркисова, новый модельер, по слухам, жена российского олигарха. Сама она на конкурс не приедет, зато её директор Александра Копылова оказалась приятной и красивой девушкой. Она показала пояс, расшитый стразами, одна себестоимость которого составляет 3000 евро. Сколько стоят наряды, выбранные Лерой, остается только догадываться. Сергей Лазарев и Тимур Родригес наденут костюмы от Max Chernitsov и Arsenicum.


Антонелло


атмосфера на яхте


Aisha показывает журналистам доставшийся ей номер


Вилли Лааксонена перекрасили в рыжий цвет

новая волна


Марк Юсим в костюме от питерского дизайнера Леонида Алексеева и Джамала


Марк дает интервью Майе, блондинке-энерджайзеру, звзеде местного ТВ

Источники: Макс Черницов

Подпишитесь на наш

"Новая волна": Дневник Макса Черницова

17:52, 27 июля 2009

Комменты 22

Аватар

А кто такой Макс Черницов?...

Аватар

почему всегда собчак? ведь много же других менее приятных особ!

C

китаяночка такая красивая

Аватар

Фотки действительно получились не совсем "светскохроникёрскими", а скорее очень аматорскими, но, тем не менее, отражающими именно "закулисную" сторону жизни ребят. Создалось впечатление, будто я сама переступила гору обуви, зашла на яхту (внутри которой наверняка было ОЧЕНЬ душно из-за обилия народа и повышенной влажности), посплетничала с кем-то на корме... Суета сует, одним словом :) Ждем продолжения :)))

B

А мне понравился этот пост. Взгляд на событие с другой, непривычной нам стороны. Например, не предполагала, что Киркоров любит в мафию играть. Наверное, это забавно :) Кроме того, стало интересно посмотреть на результаты работы дизайнеров и стилистов. Все-таки, сценический костюм - не такое простое дело.

Подождите...