14 мая состоялся второй полуфинал "Евровидения", в результате которого были отобраны еще 10 исполнителей, которые поборются за победу в конкурсе. В финал вышли Азербайджан (Айсель Теймурзаде и Араш с песней Always), Хорватия (дуэт Игоря Цукров и Андреа с песней Lijepa Tena), Украина (Светлана Лобода с композицией Be my Valentine или Anti-crisis girl), Литва (Саша Сон с песней Love), Албания (Кейси Тола с песней Carry me in your dreams), Молдова (Нелли Чобану с песней Hora din Moldova), Дания (Нильс Бринк с песней Believe Again), Эстония (группа Urban Symphony с песней Randajad), Норвегия (Александр Рыбак с песней Fairytale) и Греция (Сакис Рувас с композицией This Is Our Night).

Напомним, что 12 мая были отобраны еще 10 финалистов.

Помимо этих 20 исполнителей, 16 мая в "Олимпийском", будут петь представители стран "большой четверки", которые "по умолчанию" проходят в финал. Это музыканты из Англии, Германии, Франции и Испании. Также претендентом на победу стала конкурсантка от страны, победившей в прошлом году, - России (Анастасия Приходько).

Сразу по завершении полуфинала, все 10 финалистов вытащили специальные матрешки с номерами, под которыми им предстоит выйти на сцену 16 мая. Литовский певец Саша Сон выступит первым. Один из главных фаворитов конкурса – представитель Норвегии Александр Рыбак – выступит под номером 20. 

Остальные финалисты распределились под следующими номерами:

Хорватский дуэт Игоря Цукров и Андреа - 5

Греческий исполнитель Сакис Рувас - 8

Участники от Азербайджана Айсель Теймурадзе и Араш - 11

Молдовская исполнительница Нелли Чобану - 13

Эстонская группа Urban Symphony - 15

Датчанин Нильс Бринк - 16

Представительница Албании Кейси Тола - 19

Украинская певица Светлана Лобода - 21

Таким образом, все 25 участников получили порядковые номера выступления в финале. Теперь им осталось только дождаться 16 мая.

А пока мы ждем вместе с ними, можно полюбоваться на фотоотчет с полуфинала 14 мая:

Рыбак


Участник от Норвегии Александр Рыбак

Рыбак
Рыбак
Азербайджан


Конкурсанты от Азербайджана

Сакис


Грек Сакис Рувас

Сакис
Сон


Саша Сон

Молдова


Нелли Чобану

Нелли
Лобода


Светлана Лобода

Лобода
Тола


Кейси Тола из Албании

Тола
Эстония


Выступление эстонской группы

Хорватия


Выступление хорватского дуэта

Дания


Участник от Дании

Водянова Малахов


Ведущие полуфинала Наталья Водянова и Андрей Малахов

Источники: РИА Новости, РИА Новости, Oleg Nikishin/Getty/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Евровидение в Москве: определены все финалисты

13:15, 15 мая 2009

Комменты 239

А

блин может я от моды сильно отстала, но очень хочется знать, что у Водяновой по бокам торчит???)))))))

V

Мляяя...............как задолбало что в каждой заморской роже ищут русские корни, всех своих ,какими-бы они ни были, обосрали,а другим "подлизали"...- теперь понимаю почему нас весь мир не любит.Норвежских рыбаков в Норвегию, у нас своих таких хватает. Пусть победит Англия,Армения или даже Украина и Азербайджан.

V

Народ зажрался.....грек их не устраивает. Сакис очаровательный мужчина.А этот ваш Рыбак - Ванька Дурачок и песня у него отстойная.Правда нужно отметить , что и у грека песня так себе, да и под Билана откровенно косит, но зато какая у него улыбка.По мне так пусть просто находится на сцене и улыбается.И вообще не понимаю зачем столько шума вокруг этого НИКАКОГО конкурса.

Аватар

боже...Водянчик этим платьем что сказать хотела? а этой прической? не девочка-дива?)))) не най, на какой-нить стебной премии типа "калоши" наверно прокатило бы на ура....но тут... надеюсь что это все=таки европейский юмор)

Аватар

судя по фоткам...это конкурс лучшего шоу)))кто круче выпендрица тот и на первом месте....ну а если вы еще при этом и петь умеете....))))))

Подождите...