15 апреля – ровно середина весны. В этот день "женщина, которая поет" отмечает юбилей.

Кажется, Примадонна была всегда. С 1970-х годов российская сцена без Пугачевой немыслима. А с 1980-х Алла Борисовна – признанная королева эстрады.

В 1990-е годы Пугачева становится не только исполнительницей, но и организатором – она работает над различными шоу, выступает в качестве режиссера концертов (в частности, она ставила программу Аркадия Укупника "Музыка для мужчин") и продолжает работу с собственным "Театром Песни". При этом, Алла Борисовна успевает устраивать личную жизнь – выходит замуж за Филиппа Киркорова в 1994 году. До этого Примадонна уже трижды вступала в брак – ее супругами были Миколас Эдмундас Орбакас (отец Кристины Орбакайте), Александр Стефанович и Евгений Болдин.

Пугачева


С дочерью и бывшим супругом Миколасом Эдмундасом Орбакасом

Пугачева


 С Владимиром Кузьминым

Пугачева
Пугачева
Пугачева
Пугачева

С 2005 года Пугачева участвует в организации конкурса "Песня года" и становится музой "Новой волны".

У Аллы Борисовны за время ее творческой деятельности было еще множество проектов – собственные альбомы и клипы, работа с "Фабрикой звезд", легендарные "Рождественские встречи". Но все это осталось в прошлом – сейчас Пугачева занимается собственным радио "Алла", а также планирует театральную и кинокарьеру. В интервью журналу Vogue Пугачева рассказала:

Меня тянут кинематограф и театр – это мое. Но Никита Михалков мне как-то сказал: "Не надо тебе сейчас сниматься, ты возрастная. Ты или комическая старуха, или драматическая". Ты раскроешься для кинематографа только когда перестанешь молодиться.

К сожалению, в дальнейшие планы Примадонны эстрадная деятельность не входит. За месяц до юбилея, 5 марта, Алла Борисовна дала пресс-конференцию, на которой объявила о своем уходе со сцены. По ее признанию, причиной послужило, помимо прочего, здоровье.

В любом случае, после прощального гастрольного тура Пугачева перестанет петь. Но она не исчезнет из жизни поклонников. Она призналась Vogue:

Уже очень хочется говорить. А не петь.

Также она немного пооткровенничала с журналом на тему своей личной жизни. Вот что она говорит про Максима Галкина:

У нас возникло это удивительное притяжение. Есть человек, с которым все легко и понятно и который почти стал частью меня, а я – частью его жизни. Вот и все. Не делайте выводы, что мы сейчас вот прямо до конца дней… Что будет, то будет. Но мне хорошо с этим человеком – спасибо силам небесным.

Сейчас Примадонна спокойна и счастлива – у нее много работы, несмотря на уход со сцены, рядом близкие люди, а по всему миру – поклонники. Именно с последними Пугачева отметит свое 60-летие - сегодня она даст концерт в "Лужниках". Он откроет ее прощальный тур по России, Израилю, США и Германии.

Пугачева и Галкин


Алла Пугачева и Максим Галкин

Пугачева


Алла Пугачева, Максим Галкин, Валентин Юдашкин

Пугачева


Примадонна с дочерью и Максимом Галкиным

Пугачева


Алла Борисовна с дочерью и внуком

Пугачева


С уже бывшим мужем Филиппом Киркоровым

Пугачева


В фотосессии для журнала Hello!

Пугачева
Пугачева
Пугачева

Источники: muzport, "Жизнь", times.ua, flickr, flickr, festival.vitebsk.by, retro-retro.ru, Интерфакс, datingbusinessru, Любовь Шеметова/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru, Влад Локтев/Hello!

Подпишитесь на наш

Алла Пугачева: юбилей и планы на будущее

18:00, 15 апреля 2009

Комменты 91

R

юбилей как то похож на похороны, вроде конец всему. как то повеселей бы отпразновала

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

раньше это что-то было, но это было очень давно, а сейчас это просто хамоватая тетка которая когда-то пела.

Аватар

Академический и эстрадный вокал - это знакомо, специальности, преподаваемые во всех муз. училищах, но вот рок - вокал - это что то новенькое)))в нашем муз. училище не преподавали)) А вот Пугачёва, насколько я знаю, закончила дирижёрско - хоровое отделение и вокал у неё должен быть академический)

Подождите...