Издание The Hollywood Reporter представило ежегодный рейтинг сотни самых успешных женщин в шоу-бизнесе Америки. В него вошли дамы, которые работают в кино и на телевидении. Опра Уинфри, телеведущая, президент медийной корпорации Harpo, названа самой влиятельной женщиной американского шоу-бизнеса.
Говорит главный редактор The Hollywood Reporter Элизабет Гайдер:


Решение отдать Опре первое место обосновано тем, что она не только построила огромную вещательную империю, но и оказывает мощное культурное влияние на общество. Иными словами, женщин, названных самыми влиятельными в шоу-бизнесе, можно назвать также и самыми влиятельными в Америке.

В прошлом году Опра заняла в рейтинге шестое место. В целом же, состав первой десятки лидеров не меняется уже три года. В нее входят, например, президент Disney-ABC Television Group Энн Суини, председатель правления Sony Pictures Entertainment Motion Picture Group Эми Пэскал, президент CBS Paramount Нэнси Теллем и другие менеджеры, продюсеры и авторы, которых зрители чаще всего не знают в лицо.


Знакомые имена встречаются только с 24 строки рейтинга: Анджелина Джоли занимает ее как самая влиятельная актриса. Ее фильмы за прошедший год принесли в кассу создателей около миллиарда долларов. На 36 месте Тайра Бэнкс, телеведущая и глава компании Bankable Prods. На 51 месте – актриса, сценарист и продюсер Тина Фэй. Замыкает сотню самых влиятельных женщин американского шоу-бизнеса юная певица и актриса Майли Сайрус.


Анджелина Джоли попала и в другой список – самых высокооплачиваемых актрис. Она получила 15 миллионов долларов за Wanted и, говорят, что заработает не меньше 20 миллионов на сиквеле. Коммерческий успех Джоли не подорвали даже весьма скромные кассовые сборы двух картин с ее участием - "Подменыша" и "Могучего сердца".


После долгого отсутствия на киноэкранах Джулия Робертс заключила выгодную сделку с кинокомпанией Universal и заработала 15 миллионов долларов за роль в фильме "Двуличность" Тони Гилроя.


Студия Warner Bros. заплатила Риз Уизерспун около 14 миллионов долларов за работу в фильме "Четыре Рождества".

 


Гонорары Кэмерон Диас тоже когда-то достигали планки в 15 миллионов долларов, но сейчас заработки актрисы скромнее. Гонорар за роль в фильме "Однажды в Вегасе" составил 10 миллионов долларов, а за работу в ленте "Хранитель моей сестры" Кэмерон получит и того меньше.


Впервые в список самых высокооплачиваемых актрис вошла Кэтрин Хейгл. Роль в картине "Коса на камень" (прокат намечен на весну будущего года) принесла ей шесть миллионов долларов. А за каждый эпизод в сериале Grey's Anatomy Кэтрин платят 225 тысяч долларов.


Кейт Хадсон заработала семь миллионов долларов за фильм киностудии Fox "Война невест". Примерно такой же гонорар Кейт выплатили за фильм "Девушка моего лучшего друга".

 


Коллеге Кейт Хадсон по фильму "Война невест", актрисе Энн Хэтэуэй, удалось заработать на этом фильме пять миллионов долларов. Но после восторженных рецензий на малобюджетную картину "Рэйчел выходит замуж" эксперты не сомневаются – у Энн есть все основания просить за роль не менее восьми миллионов долларов.


Звезда сериала Друзья Дженнифер Энистон в минувшем году пополнила личный баланс восемью миллионами долларов, заработанными на съемках комедии "Марли и я".

Источники: People, Hollywood Reporter, US Weekly, кадр из фильма "Подменыш", The Hollywood Reporter

Подпишитесь на наш

Самые влиятельные женщины Голливуда

12:10, 9 декабря 2008

Комменты 21

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

editor , и опять уведомления на почту не приходят о получении новых комментарий! как быть и как бороться!?

K

масяня, missy , полностью с вами согласна, но может ещё привыкнем!!!

Комментарий был удален

Подождите...