В сети появился клип на новый совместный трек певицы FKA Twigs и рэпера Yung Lean под названием Bliss.

В самой композиции и ролике, который снял Эйдан Замири, можно найти сразу несколько культурных отсылок. Так, в мелодии можно услышать семплы из знаменитого хита "На заре" советской синти-поп-группы "Альянс", записанного в 1987 году. Любопытный факт: Yung Lean, который является и автором музыки, швед по национальности, но родился в 1996 году в Минске (Белоруссия) и провел там первые три года жизни.

Кадр из клипа

Кадр из клипа

Кадр из клипа
Кадр из клипа

Для видеоряда же вдохновением послужил клип на один из самых известных треков нулевых — песню Dilemma, которую исполнили Келли Роуленд и рэпер Nelly. Она вышла в 2002 году.

Параллели можно увидеть в съемках в пригородном районе, а также в шрифте, который использован в видео. Еще одним заимствованием стало воссоздание мемного кадра с написанием СМС в таблице Excel.

Кадр из клипа

Кадр из клипа Bliss

Кадр из клипа Dilemma

Кадр из клипа Dilemma

Клип FKA Twigs и Yung Lean стилизован под съемку на видеокамеру разудалой свадьбы вдали от модной столицы. Невеста увешана украшениями, жених щеголяет в рубашке с принтом и атласном пиджаке, а свадебная фотосессия проходит на выставленном на улицу диване.

Источники: Кадры из видео

Теги: Видео, клип

Подпишитесь на наш

FKA Twigs и Yung Lean выпустили клип Bliss с музыкой из песни "На заре" и отсылками к культовому клипу нулевых Dilemma

19:41, 8 апреля 2022

Комменты 51

Аватар

Кайфовая песня! Швед очаровашка. Тачка огонечки! мне все погнравилось!

Комментарий был удален

S

Не понимаю, почему в первом комменте не было написано, например : да, украли, слизали

Аватар

Чёрт знает что

Аватар

Те песни и клипы, которыми они вдохновлялось понравились гораздо больше, хотя не фанат такой музыки и стилистики ни разу)

Подождите...