Новый сезон "Американской истории преступлений" (American Crime Story) наделал много шума еще на этапе съемок. Сразу было понятно, что 43-летняя Пенелопа Крус, согласившаяся играть Донателлу Версаче в истории об убийстве ее брата Джанни, имеет дело с одной из самых трудных своих ролей.

О работе над проектом, откровенном разговоре с Донателлой, а также о муже Хавьере Бардеме и своих детях, семилетнем Леонардо и четырехлетней Луне, актриса рассказала в интервью.

О съемках с мужем Хавьером Бардемом в фильме "Эскобар":

Это был первый раз, когда мы работали вместе, став парой. Персонажи были очень трудными, поэтому мы прошли через многие неудобные сцены, в которых моя героиня — жертва эмоционального и психологического террора. Я всегда опасалась впускать своих персонажей в наш дом. Это было особенно важно для нас в этом случае — для защиты друг друга.

Пенелопа Крус


Пенелопа Крус

О харассменте в Голливуде и движении #MeToo:
В результате должны измениться правила игры для женщин, которых по-разному подавляют.

Пенелопа Крус

О гендерном воспитании детей:
Сказки очень важны, потому что это первые истории, которые вы слышите из уст родителей. Когда я читаю своим детям на ночь, всегда меняю окончание некоторых известных историй. В "Золушке" и "Спящей красавице" много мачизма. Это может повлиять на то, как дети видят мир. Они начинают думать, что мужчины решают все. В моей истории о Золушке на предложение принца выйти замуж она отвечает: "Нет, спасибо, потому что я не хочу быть принцессой, а хочу стать космонавтом или поваром".

Пенелопа Крус

О разговоре с продюсером Райаном Мерфи и предложении сняться в роли Донателлы Версаче в "Американской истории преступлений":

Была в шоке от предложения сыграть Донателлу. Я сказала Райану, что восхищаюсь им и очень хочу работать вместе, но должна сделать один важный телефонный звонок.

Пенелопа Крус

О разговоре с Донателлой Версаче:
Я сказала ей, что чувствую огромную ответственность, получив предложение играть человека, который не только жив, но и которого я очень уважаю. Она ответила, что если проект начат, то она счастлива, что именно я сыграю ее в нем. Ее слова подарили мне ощущение свободы. Думаю, по моему голосу она поняла, что все будет сделано с уважением.

Пенелопа Крус

О трудностях в работе над образом Донателлы Версаче:
Ее голос намного ниже, чем у меня, поэтому в течение нескольких месяцев я работала с фониатром. Меня не интересовала карикатура или имитация. Я хотела, чтобы зритель видел Донателлу, даже когда она просто сидит в кресле… Мы с Эдгаром Рамиресом (актер, сыгравший Джанни Версаче. — Прим.ред.) слушали много оперы и Принса.

Пенелопа Крус
Пенелопа Крус

Источники: Net-a-Porter, Net-a-Porter

Пенелопа Крус рассказала о харассменте, трудных съемках с мужем Хавьером Бардемом и гендерном воспитании детей

01:21, 17 февраля 2018

Комменты 133

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...