Сергей Минаев

Сегодня стало известно, что главным редактором журнала Esquire назначен писатель и телеведущий Сергей Минаев, который сменил на посту Игоря Садреева. Последний, напомним, занимал эту должность до августа 2016 года.

Первоначально на его место была назначена Ксения Соколова, однако она в тот момент была кандидатом в депутаты Госдумы, поэтому ее вступление в должность отсрочили до выборов. В результате редакция, оставшаяся без руководства, фактически распалась.

Так как, по заявлению Соколовой, "по не зависящим от нее причинам она не сможет постоянно находиться в России и руководить журналом", главредом был назначен Сергей Минаев - известный писатель, телеведущий и ресторатор, по договоренности которым Соколова будет постоянным автором Esquire.

Сергей Минаев


Сергей Минаев

Источники: , SPLETNIK.RU

Писатель Сергей Минаев стал главным редактором журнала Esquire

19:06, 20 октября 2016

Комменты 36

Аватар

Пошла позырить на фб этого "писателя", а у него там ашипка на ашипке. Хорош главред.

Аватар

Читаю Эсквайр лет 8. Очень переживала , когда ушел Бахтин, пусть у него был прекрасный проект с детским лагерем, переживала частую смену глав редов , откровенный уход в либерастию, скучные тексты, но это! Это уже перебор. Кто теперь целевая аудитория?

S

желаю этому новоиспеченному главреду такой же короткий срок, как его предшественнице, или короче. хотя журнал в последние годы покупала по инерции

Аватар

Прощай, нормальный русский Esquire. Будем читать иностранные издания.

Аватар

Я только недавно слышала, что Эсквайр собрались закрывать! Может назначение как-то с этим связано?

Подождите...