Сергей Шнуров

Сергей Шнуров дал интервью журналу Snob и стал героем фотосессии сентябрьского номера. Лидер группы "Ленинград" рассказал Сергею Николаевичу о себе, родителях, дочери, жене Матильде и творчестве собственной группировки. В начале разговора Шнуров поведал об университетах – в частности о Теологическом институте, в котором первый российский неформал современности проучился три года:

У меня был друг, то есть, слава Богу, он и сейчас есть. С ним мы прошли три высших учебных заведения. Начали с ЛИСИ, где отучились на подготовительном отделении и даже потом поступили. Но с первого курса его погнали, а я ушел за компанию, поскольку мне стало не с кем разговаривать. Потом какое-то время мы учились в Реставрационном лицее, изо всех сил подражая Виктору Цою. А после этой реставрационной путяги отправились в Теологический институт на философский факультет.

Сергей Шнуров


Сергей Шнуров в студенчесие годы

Институт Сергей бросил, потому что у него родилась дочь Серафима. Отцу пришлось зарабатывать деньги. Рассказывая о ней, артист упомянул, что она сейчас учится в ЛГУ на философском факультете, на восточном отделении, и занимается китайской философией.

Разговор зашел и о другой любимой женщине – жене Матильде. Шнуров признался, что не обижается, когда его называют подкаблучником.

Меня, как чемодан, берут и переносят на другое место. Я не сопротивляюсь. Она женщина мощная. Пожалуй, единственная, кто смогла сказать мне "нет" и противостоять моим решениям. – рассказал Сергей о Матильде.

Кризис среднего возраста, по словам артиста, ему не страшен, потому что переменами жизнь была полна всегда. При этом сам он не меняется.

Какой был в пять лет, таким остаюсь и в сорок три.– пошутил лидер группы "Ленинград".

Сергей Шнуров




Шнуров рассказал о том, что никогда не приглашал родителей на собственные концерты, но они сами приходили тайком и покупали кассеты. На упреки мамы о том, что слова в песнях чудовищные, сын отвечал:

Мама, сделай свою группу. И вперед. И тогда можешь с матом, можешь без мата, как тебе хочется.   Артист признался, что ему ласкает слух звание короля корпоративов, но при этом он трезво смотрит на свое место в жизни.

Мы сейчас живем в том мире, где все друг другу конкуренты. Особенно на том маленьком поле, которое называется "российский шоу-бизнес". Мне конкуренты все. Я тут посмотрел, кто по сборам в Америке на первом месте – скажем, первая десятка, - это все старые звезды. О чем это говорит? О том, что эти звезды являются настоящими звездами со времен винила. Динозавры. На них имеет смысл еще посмотреть. Потому что время Интернета отменяет понятие личности. Оно не подразумевает присутствие больших звезд. Еще Энди Уорхол сказал про пятнадцать минут славы. Вот, считай, эти пятнадцать минут славы уже наступили и прошли. Почему "Ленинград" все еще существует? Потому что "Ленинград" старый. – ответил Шнуров на вопрос о популярности своей группы и признался, что женская тема волнует его в творчестве больше всего.

Сегодня природной силы и витальности в женщинах гораздо больше, чем в мужчинах. Витальность мужиков исчерпывается поездкой пострелять, у женщин все гораздо сложнее и мудренее устроено. Женские песни совершенно не откровенные – абсолютная фальшь. Мне захотелось представить их закулисье.  Есть сцена, где заламывают руки и говорят неестественными, фальшивыми голосами. А есть гримерки, бытовки, курилки, где идет своя жизнь. А там все круто. И первая наша солистка Юля Коган как раз двигалась в направлении "женщина, которая поет". Но у женщин очень неустойчивая психика. К моему сожалению.– ответил лидер группы, чьи вокалистки уходили в свободное плавание со скандалом.

Матильда и Сергей Шнуровы


Матильда и Сергей Шнуровы

Источники: Snob, Instagram

Подпишитесь на наш

Сергей Шнуров рассказал в интервью российскому глянцу о жене, дочери, родителях и группе "Ленинград"

22:41, 6 сентября 2016

Комменты 36

Аватар

только чо под окнами проехалась дорогая легковушка, было слышно громко 2 строчки приперва "*бу,*баб и после она остановилась)) овладевает пространством шнурик,ну а что мат отпугивает нечисть по староверью но во эти повторяющиеся строчки они зомбируют

Аватар

посмотрела на его дочь, не похожа чет совсем.

Г

Мне жена его, эта так назыаемая Матильда очень не нравится. Неприятная и противная, да и внешне не нравится

Аватар

пардон, он не болен? безусловно, мужик далеко не дурак. но творческая смерть - когда начинаешь играть в себя. его это коснулось в полной мере.

Z

а он с женой похож прям. лицо форма. глаза подбородок

Подождите...