Госсекретарь США Джон Керри прогулялся по Арбату. После окончания трехчасовой встречи с Сергеем Лавровым американский политик решил пройтись по одной из самых известных столичных улиц.

Во время своего променада Керри успел познакомиться с колоритом российской столицы и приобрести различные сувениры. По сообщениям источников, американский госсекретарь купил на Арбате подарки для своей семьи.

Фото из Twitter


Фото из Twitter

Продавцы сувенирного магазина, в который заходил Керри, рассказали, что госсекретарь потратил около 35 тысяч рублей. Он приобрел матрешку в виде бабушки, внутри которой еще 5 куколок, весь набор образуют семью. Такой подарок стоит 8 тысяч рублей.

Также ему понравились тряпичные куклы в русских национальных костюмах по 1 700 рублей каждая. Он взял сразу три штуки. Пояснил, что это будут подарки,

 - рассказал продавец магазина.

Самым дорогим приобретением Керри стали два янтарных кольца: одно в форме цветка, другое - с круглым камнем. Каждое украшение стоит около 10 тысяч рублей. Продавец уточнил, что за сувениры платил кто-то из помощников Джона Керри.

О прогулке Керри на своей странице в Twitter сообщил пресс-секретарь американского посольства в Москве Уильям Стивенс. Он опубликовал фотографии того, как Керри заходит в сувенирный магазин и общается с москвичами на Арбате.

На одном из снимков видно, что Керри окружило большое количество людей, которые в это время находились на пешеходной стороне улицы.

Фото из Twitter


Фото из Twitter

Фото из Twitter

Источники: Twitter, Twitter

Подпишитесь на наш

Госсекретарь США Джон Керри прогулялся по Арбату в поисках подарков к праздникам

18:44, 15 декабря 2015

Комменты 108

I

ну смешной пузатик

Аватар

Керри купил бы себе кокошник и ходил)

Аватар

Мужик! Хоть по всем каналам ненависть к американцам внушают, а не побоялся выйти к народу. А то у кое-кого, говорят, рейтинг 146%, а он к народу даже нос высунуть боится :)))

Аватар

Ндаа, что-то наших чиновников с таким восторгом народ не встречает...Разве что только Жириновского

Комментарий был удален

Подождите...