Алисия Викандер стала героиней нового номера Interview Magazine. 26-летняя актриса снялась в фэшн-фотосессии глянца, а также дала интервью, в котором рассказала о Швеции, работе в театре и своих последних фильмах.

Недавно зрители смогли оценить ее талант в лентах "Воспоминания о будущем" и "Из машины", а скоро на экраны выйдут картины "Агенты А.Н.К.Л." (Man From U.N.C.L.E.), "Шеф" (Adam Jones) и "Девушка из Дании" (The Danish Girl).

Отметим, что с Викандер беседовал Джо Райт - режиссер, работавший с актрисой в фильме "Анна Каренина". Он также известен по фильмам "Гордость и предубеждение", "Ханна. Совершенное оружие" и "Искупление".

О работе в театре:

В начале года у меня появилась такая возможность. Я позвонила своей маме, чтобы рассказать об этом. Она сказала: "Я горжусь тобой как никогда прежде". К сожалению, по некоторым причинам мне не удалось совершить задуманное. Но сама возможность очень много для меня значила.

Я пыталась поступить в Академию драматического искусства в Швеции дважды. И оба раза безуспешно. Поэтому я в итоге выучилась на юриста. Мне казалось, это моя единственная возможность продвинуться вперед. Но театр всегда оставался моей главной целью.

О родителях:

Мои мама и папа всегда разговаривали со мной о людях, характерах и о работе. Они по-прежнему читают все сценарии, которые мне присылают. После этого они звонят мне, и мы вместе обсуждаем их. Сейчас я так редко с ними вижусь, что даже такое участие в моей жизни для меня очень много значит.

Алисия Викандер для Interview Magazine


Алисия Викандер для Interview Magazine

О Швеции (родной стране актрисы - прим.ред):

Когда ты живешь вне своей страны, то ее культура видится под другим углом, она видится более странной. Но для меня большое значение имеет мое происхождение. Я очень скучаю по семье и друзьям.

О "Девушке из Дании" и работе с Эдди Редмэйном:

Это очень эмоционально насыщенный проект. Эдди - замечательный актер, мы провели большую часть времени в студии вдвоем. Ограниченное пространство, очень сложные отношения - это именно то, чем мне нравится заниматься. Я люблю сложную работу.

Алисия Викандер для Interview Magazine

О съемках в фильме "Агенты А.Н.К.Л.":

Это было весело. Но Гай Ричи каждый день придумывал что-то новое. Мы пытались придерживаться сценария, а он говори нам: "Ладно, но что будет, если мы не будем говорить этого? Давайте сделаем это по-другому?". В первый день съемок я пыталась предупредить его, что английский - не мой родной язык, и мне будет сложно, но он сказал "Ничего, скажи просто что-нибудь смешное".

Алисия Викандер для Interview Magazine

Источники: Fashion Gone Rogue, Interview Magazine

Подпишитесь на наш

Алисия Викандер для Interview Magazine: "Я люблю сложную работу"

18:17, 14 июня 2015

Комменты 13

C

Викандер хорошая актриса: Отель и К чему-то прекрасному. Самые великолепные её фильмы. Перевоплощение в Китти просто ИДЕАЛЬНОЕ...но все последующие её картины это провал. "Из машины"-унылая чушь, там нет её актерского таланта. "Воспоминание о будущем"-хороший фильм, сильный, но Алисия сыграла слабо. Там такие великие речи, а она без эмоций. Но думаю, её сейчас пока не до игры, она пытается пробиться в Голливуд( и ей помогает Вайнштейн+пиар) Может, когда это все закончиться она вернется к хорошему кино.

Аватар

а мне она нравится, и я как раз видела ее недавно в фильме "воспоминания о будущем", очень впечатлило) с нетерпением теперь жду "агенты а.н.к.л." и "свет в океане", где они с фассей любоффф играют)

Аватар

Люблю Викандер. Отличная актриса, одна из лучших в своем поколении. Правда, в свой артхаусный, европейский период карьеры она мне нравилась больше. "Чистота", "Королевский роман", "Отель" - достойное кино, шикарная актерская игра. Да и Китти у нее эталонная получилась. Мне кажется те, кто сомневается в ее талантах, видели ее максимум в "Седьмом сыне".

Аватар

А что про мужика ейныя ничего не спросили?)

Аватар

под определенным углом чем-то напоминает Портман

Подождите...