HELLO! представляет эксклюзивную фотосессию Полины Гагариной, сделанную в Австрии, и интервью, в котором "серебряная чемпионка" "Евровидения" рассказала, что чувствует после своего триумфа в Вене.

- Полина, поздравляю вас! Это настоящая победа! Я была в зале и видела, как сильно вы волновались во время голосования. А до этого казались абсолютно спокойной.

- Большое вам спасибо! Понимаете, ведь я же выступала одной из последних и, конечно, перенервничала. К моменту голосования меня накрыли такие сильные эмоции, что уже трудно было себя полностью контролировать. С одной стороны, я чувствовала невероятную свободу, с другой - потрясение от того факта, что мы по результатам голосования на первом месте. Был и испуг, и радость - все эти эмоции смешались в одно. А слезы?.. Мы, девочки, только так умеем выражать свои чувства. (Смеется.)

- Перед поездкой в Вену вы ожидали такого результата?

- Я никак не оценивала ставки брокеров и чужие прогнозы - просто не отвлекалась на это. Что мне было действительно важно сделать, так это достойно выступить. Установка была не на то, чтобы понравиться жюри: обычно такие усилия приводят к противоположному результату. Как бы банально это ни звучало, мне просто хотелось запомниться своей песней, достучаться до зрителя. И с этой программой максимум мы с моей командой справились, я уверена. Я даже больше скажу: с первой репетиции этого номера и песни мы поняли, что возможно все. Нужно просто выкладываться на 150 процентов. Мы это сделали - и чудо произошло!

Полина Гагарина

- Общаясь в Вене с иностранной прессой, я пришла к выводу, что вы всем очень понравились, многие ставили именно на "красавицу Полину из России". И это несмотря на все разговоры про политику и прохладное отношение к нашей стране накануне "Евровидения".

- Да, я и сама была приятно удивлена тем, как нас встретили в Вене. С первого дня и первой репетиции, где мы познакомились с другими участниками, я чувствовала от окружающих только дружеское расположение. На нашей пресс-конференции присутствовало больше всего журналистов, был огромный интерес к делегации из России, но при этом никто не задал ни одного каверзного вопроса. Казалось, что ко мне все не просто хорошо относятся, а еще и оберегают. И с остальными участниками то же - мы желали друг другу только самых лучших результатов. Менеджеры некоторых конкурсантов даже подходили ко мне в перерывах и шептали на ухо: "Я все время пою твою песню A Million Voices, и моя артистка уже даже не понимает, за кого я вообще болею на этом конкурсе". (Смеется.) Все были очень дружелюбны - от зрителей до технического персонала. И мне это, конечно, очень помогало.

Полина Гагарина

- Вместе с вами в Вену приехали ваш муж Дмитрий и сын Андрей. Как они вас поддерживали?

- Дима и Андрей очень переживали, поддерживали меня. А Андрей во время финала сидел на трибунах вместе с моей мамой и расплакался оттого, что я не первая. Мы стали его успокаивать: "Представляешь, мама обошла целых 39 стран и уступила лишь одному Монсу Зельмерлеву из Швеции. Но у Монса ведь действительно классная песня и классный номер". На что Андрюша согласился и сказал: "А, ну хорошо тогда". (Смеется.) Сын успел выучить уже все песни "Евровидения", поет их постоянно, а от мальчика из Бельгии (19-летний Лоик Нотте с песней Rhythm Inside занял четвертое место на "Евровидении". - Ред.) он просто в восторге.

Полина Гагарина

- Полина, а что вы испытываете сейчас, когда уже вернулись из Вены? Нет опустошения после такого энергетического выплеска?

- Прямо сейчас я еду выступать в Иваново и думать стараюсь только об этом. У меня продолжается тур по России, о котором я объявила в начале этого года. Я, вообще, такой человек, которому нельзя прекращать движение вперед. Если бы у меня образовался внезапный перерыв или отпуск после "Евровидения", то чувство опустошения, наверное, было бы возможным. Такое событие, как "Евровидение", трудно чем-то эмоционально перебить, и в попытках продлить состояние эйфории я рисковала бы просто сгореть. Но у меня много планов, концерты расписаны до декабря, в следующем году - турне по Европе, так что все очень органично развивается и времени на рефлексию у меня нет. Прямо сейчас я счастлива. Мы все счастливы.

Полное интервью читайте на HELLO.RU.

Полина Гагарина
Полина Гагарина

Источники: Вероника Чугункина, Дмитрий Исхаков

Подпишитесь на наш

Интервью Полины Гагариной журналу HELLO!

22:00, 7 июня 2015

Комменты 24

Аватар

Умница, красавица, чудесная она!

M

Господи, каждый год такой кипиш тут над этим конкурсом для домохозяек. Туда едут только опущенные. Кипишуются в своей стоячей воде, че-то радуются, непонятно чему, короче, лягушатник полнейший.

Аватар

я очень уважаю Полину за то , какой она стала, она же была такая простецкая , толстоватая, с никакущим имиджем в свое время. после фабрики, какой то колхоз..... а стала такая стильная , стройная красотка) интересная штучка... просто нельзя не уважать людей которые так себя сделали (хотя обычно тюнинг и "улучшайзинг" всегда только хуже делает....)

Аватар

Все такие скромники всегда. Ни за чем не следят, ничего не делают, только готовятся-готовятся-готовятся, чтобы достойно выступить. Прям какие-то святые. Но надо отдать должное Поле - она была прекрасна.

A

Полина красавица, конечно. Очень достойно представила нашу страну на конкурсе.

Подождите...