Обложку майского номера российской версии Harper's Bazaar украсила Диана Вишнева. В модной фотосессии прима-балерина демонстрирует хиты весенне-летней коллекции Louis Vuitton, а в интервью развенчивает мифы о балете, рассказывает о своем характере, браке и отношениях с модой.

О профессии:

В кино положил битое стекло в пуанты конкурентке - и получил партию мечты. А в жизни все совсем по-другому: нужно работать на пределе возможностей, причем не только в начале пути. Наша профессия прекрасна, но в то же время требует колоссальной силы характера и железной воли.

О детстве:

Я носилась во дворе с мальчишками и была главной заводилой, так что нельзя сказать, что радости школьного детства прошли мимо меня. Наоборот: я не знала, куда деть свою энергию. Неудивительно, что родители решили отдать меня в танцевальный кружок - должно же в девочке быть хоть какое-то изящество.

Об упорстве:

Я изначально не подходила, да и сейчас не очень-то подхожу под балетные стандарты, поэтому мне нужно было много и упорно работать над собой. Педагоги удивлялись, как мне удается то, что я в теории делать не должна. Это придавало и сил, и азарта.

Диана Вишнева

О муже:

Он моя главная защита и опора - уникальный человек, которому вообще ничего не надо говорить. У нас полная гармония. До встречи с ним я не верила, что такое возможно, особенно с  моей работой, характером, перегрузками, стрессами, которые, естественно, влияют на эмоциональное состояние. Он берет на себя все мои переживания.

О моде:

С детства люблю наряжаться, причем не как все. Я никогда не носила стандартную школьную форму, мама шила мне вещи по выкройкам из журналов. Мне нужен был определенный гардероб, и если в нем чего-то не хватало, начинались капризы. Ну а когда повзрослела, стала спокойнее. Сейчас меня интересует не столько конкретный стиль, сколько образ, возникающий в голове при встрече с той или иной вещью. Мне не нужны многочасовые примерки: достаточно нескольких минут, чтобы понять, что это платье или этот костюм - мои. Бывает, надеваешь что-то - и как будто становишься другим человеком, да и сами вещи меняются вместе с тобой. Вот эту удивительную алхимию я и имею в виду, когда говорю о том, что мне важен образ, а не стиль. 

Диана Вишнева


Диана Вишнева

Диана Вишнева
Диана Вишнева
Диана Вишнева
Диана Вишнева
Диана Вишнева
Диана Вишнева

Источники: Harper's Bazaar, Harper's Bazaar

Подпишитесь на наш

Диана Вишнева - героиня нового номера Harper's Bazaar

19:30, 20 апреля 2015

Комменты 33

L

Дети у нее есть?

Аватар

Волочкова рыдает

P

Местами на Майкла Джексона похожа.

L

Что-то ей совсем неудачно наряды стилист подобрал-некрасивая фотосессия.

M

Шикарная женщина...

Подождите...