Джош Хартнетт снялся в фотосессии и дал интервью изданию Playboy, в котором актер рассказал об испытании славой, упущенных шансах и сериале "Страшные сказки".

О популярности в начале актерской карьеры:

Моя внезапная известность подавляла меня, я чувствовал, что не могу доверять новым людям и сомневался в их намерениях. Поэтому я проводил больше времени в Миннесоте - со своей семьей и друзьями. Я меньше снимался, а затем вообще перестал работать. Если бы у меня была возможность вернуться назад, я бы стал устойчивей, выносливей и спокойней.

Слава может быть очень опасна, она может уничтожить тебя. Я зачастую оказывался в таких ситуациях, когда мне было бы полезней слушать, нежели говорить. Однако я был молод и известен, так что полагал, что знаю все на свете.Об упущенных шансах:

Я отказал не тем людям. Я отказал, потому что устал и хотел проводить больше времени с семьей, что было ошибкой. Этот подход не ценится в нашем деле. Я выучил свой урок с Кристофером Ноланом. Мы обсуждали мое участие в трилогии "Бэтмен", и я решил, что мне это не подходит. После этого Нолан не стал снимать меня в "Престиже".Об атмосфере "Страшных сказок":

Не думаю, что я сегодняшний сумел бы выжить в Лондоне XIX века. Мои возможности были бы весьма ограничены. Понятия не имею, чем бы я мог заниматься и зарабатывать на жизнь. Если бы я не родился в семье аристократов, то, полагаю, моя жизнь была бы очень тяжелой и короткой.

Джош Хартнетт для Playboy


Джош Хартнетт для Playboy

Источники: Playboy, Playboy

Подпишитесь на наш

Джош Хартнетт: "Слава - это очень опасная вещь"

01:45, 17 апреля 2015

Комменты 27

Комментарий был удален

Аватар

Умный человек признает свои ошибки, извлекает уроки и идет дальше. Молодец, что говорит об этом. Это и есть мужчина: не делать из ошибки слона и не носиться с ним пять лет. Было, понял, едем дальше! Мн импонирует такой подход. А еще он не обвиняет никого, это тоже по-взрослому. А Нолан его упустил и еще неизвестно кто тут в проигрыше. Может через год Джош встретит Скорсезе или Спилберга? Пока оба живы, рано подводить итоги

Аватар

Я Джоша люблю и честно скучаю (оттого и досмотрела первый сезон скучнейших "Страшных сказок"). Удивительно, что отказал Нолану? Далеко не все актеры хотят связывать себя с супергероями, да и Нолан тогда еще не был на верхушке Олимпа. Киану Ривз вон тоже в рассвете сил, но тоже со своими мыслями в голове.

Аватар

Ну, может не стоит так однозначно судить - мол, отказался, лоханулся. Если он не смог тогда справится с таким стрессом, что было бы после бэтмена? Тем более, что в бетмене все на своих местах. Уверена, он еще напомнит о себе. И не только Страшными сказками:)

B

обожаю его)))

Подождите...