Одна из самых известных топ-моделей в категории plus-size Катя Жаркова не стесняется своих форм, а, напротив, гордится ими. Катя справедливо считает, что обществу давно пора принять разнообразие красоты

О взглядах на жизнь:

Я всегда четко понимала, чего хочу, а чего не хочу. Лидерские качества у меня с детства. Люди обычно ждут, что им скажут то, что они хотят услышать. На правду обижаются, принимая ее за грубость. Но я научилась говорить слово "нет". Мне невозможно навязать какие-либо стандарты красоты или поведения. Это не значит, что я просто хочу много есть и ничего не делать. Напротив, я хочу быть красивой до 100 лет. В 50 мечтаю выглядеть как Моника Беллуччи.

Об образе жизни:

Я живу в спортзале! Но считаю, что все идет в комплексе. Мой ежедневный рацион красоты - это полчаса на беговой дорожке, вкусный зав­трак, прогулка с собакой, улыбка, песня "Я люблю тебя, жизнь" и секс, конечно же. (Улыбается.) К модельному бизнесу я отношусь серьезно. Как врач должен следить за новейшими исследованиями в медицине, так и модель обязана самосовершенствоваться. Если я являюсь неким посланником в этой сфере, то должна приложить максимум усилий, чтобы действительно олицетворять собой красоту. Если я не слежу за собой, то зачем тогда на меня равняться?

Катя Жаркова

О формате plus-size:

А что такое plus-size? Мы очень часто теряемся в понятиях, в определениях. Меня назвали полной моделью в агентстве, когда мне только исполнилось 14 лет. Просто потому, что у меня появилась грудь. Когда дизайнер звонит модельному агенту, он не может сказать: "Не могли бы вы прислать мне девушку с грудью?" Это же неприлично. Он тем самым обидит стандартных моделей. Поэтому внутри модного бизнеса договорились называть нас моделями plus-size, то есть девушками с формами. Да, я в десять раз больше Наташи Водяновой! Ну и что?

Об отстутствии комплексов:

Мы все рождаемся счастливыми, но в процессе жизни люди почему-то теряют это чувство или позволяют другим забрать его у себя. Вот я не позволила. Мне сказали: "Ты толстая". А я ответила: "Думайте, что хотите, а мне нравится, как я выгляжу". Ребята на проекте "Танцы со звездами" думали, что я толстенькая и не справлюсь. Приходится каждый день доказывать им, что пышные девочки тоже могут танцевать. Да, может быть, нас не так просто поднять, но русский мужчина должен заниматься спортом. Качайте бицепсы, мальчики! И тогда такие женщины, как я, будут вам по силам. (Смеется.)

Полное интервью читайте на HELLO.RU.

Катя Жаркова
Катя Жаркова
Катя Жаркова
Катя Жаркова
Катя Жаркова

Источники: HELLO!

Подпишитесь на наш

Модель Катя Жаркова в новом номере HELLO!

22:00, 29 марта 2015

Комменты 34

B

она плюс size ?

Аватар

Я о ней узнала из реалити шоу "Американский Жених" (смотрела- грешна, каюсь :)) так вот, она там придерживалась довольно-таки патриархальных взглядов (девушки должны были стирать-готовить-убирать-ублажать мужчин и т.д.) а тут она прям вся такая независимая и секс любит:)) немного попахивает двойными стандартами

Аватар

Это хорошо, когда у тебя аппетитные формы, и лицо при этом не плывет.

I

Приятная

Аватар

Странно, что ее называют в этом проекте полненькой, хотя Маша Голубкина полнее ее по виду была.

Подождите...