Известной актрисе, прославившейся ролью Анастасии Ягужинской в фильме "Гардемарины, вперед!", 12 марта исполнилось 50 лет. О славе, детях и возрасте Татьяна Лютаева рассказала в интервью HELLO!

О выходе "Гардемаринов":

Я хорошо помню то время. Я, беременная Агнией, приехала в Одессу, и мы смотрели фильм с мамой. Тогда мама начала гордиться мной. До этого она считала, что актерство - несерьезная профессия, хотела, чтобы я стала врачом. И вот показали первые две серии. На следующий день, перед тем как выйти на улицу, я долго, тщательно расчесывалась, думала: выйду, меня же все узнавать начнут. Вышла, прогулялась, проехалась на троллейбусе и... меня никто не узнал. "Ну и где же слава?!" - подумала я. А потом мне стало смешно, и я успокоилась на всю жизнь.

О желании стать актрисой:

Я выросла в Одессе и, конечно, любила ходить с папой в наш Оперный театр. Но актрисой стать захотела в десятом классе. Меня просто "накрыло". Я поступила в театральный класс, его организовала известная в Одессе женщина, замечательная, эрудированная красавица Ольга Сергеевна Кашнева. Она дружила с Высоцким и Влади, общалась с Говорухиным и многими другими теперь уже легендарными людьми искусства. Конкурс в этот театральный класс был сложнее, чем в вузы столицы! Я прошла только вольнослушательницей, но училась увлеченно. Мы занимались танцами, сценической речью, изучали историю театра. И именно в тот год Алексей Баталов набирал курс во ВГИКе и первый тур экзаменов проводил в городах Украины и Белоруссии. В Одессу приехала комиссия - Баталов, Кузнецов, Ардов... Я подготовилась, выучила Пастернака, пришла, встала, открыла рот, начала читать, вся такая романтичная, и вдруг Александр Всеволодович Кузнецов останавливает меня и говорит: "Анекдот расскажи". Я стою и думаю: "Какой на фиг анекдот?!" - и судорожно пытаюсь вспомнить тот, что без мата. 

Еле-еле нацедила два приличных и смешных. И меня взяли. Позже Кузнецов сказал мне: "Ты знаешь, я тогда взял тебя не потому, что ты классно рассказала анекдот, а из-за того, как мысль бежала в твоих глазах, пока ты думала, какой анекдот рассказать!" (Смеется.)

Татьяна Лютаева

Об отношениях с бывшими мужьями:

Когда я приезжаю в Вильнюс, то остаюсь у Олегаса и Индре, бывшего мужа и его жены. (Улыбается.) Это нормально?! Мне кажется, что да, но нас мало кто понимает. В прошлом году была такая история. Я была на съемках фильма "Музыка во льду" в Вильнюсе, и Агния, беременная, приехала навестить меня и папу повидать. И вот мы были у них в гостях, а после ужина они привезли меня в отель, где была вся съемочная группа. Мы вышли из машины, стоим во дворике, хохочем, обнимаемся, попрощались. Через десять минут приезжает Доминик со своим отцом Рокасом, и снова мы садимся в уличном кафе гостиницы, смеемся над чем-то, болтаем. Когда все разъехались и я пошла в отель, метрдотель меня спросил: "Простите, пожалуйста, а вот это были ваши бывшие мужья?" Я говорю: "Да". А он мне: "Никогда такого не видел!"

О жизненных принципах:

Я сейчас живу в гармонии с собой. И всегда иду вперед. Вот я вхожу в попечительский совет благотворительной организации "Центр здоровой молодежи" и раз или два в неделю езжу к нашим ребятам - девушкам и юношам, которые борются с наркотической и алкогольной зависимостью. В них столько жизни, они такие целеустремленные. Мы много разговариваем. Знаете, что я им говорю: "Если у тебя есть цель - беги к ней. Не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, а если не можешь ползти, хотя бы ляг по направлению к этой цели". Мне нравится этот принцип, и я так живу.

Полное интервью читайте на HELLO.RU.

Татьяна Лютаева
Татьяна Лютаева
Татьяна Лютаева
Татьяна Лютаева

Источники: HELLO!, HELLO!

Подпишитесь на наш

Интервью Татьяны Лютаевой журналу HELLO!

23:00, 15 марта 2015

Комменты 51

Аватар

то ли Снаткина, то ли Крюкова, то ли Агния. Она выглядит моложе, чем в Гардемаринах. Какое-то косоглазие вылезло. Ребята, ну, зачем вы так?? вам самим нравится?

Аватар

Дааа, она, конечно, была нежнейшей красавицей. Анастасия до сих пор покоряет сердца. Но фотошопа очень много. Видно же.

Аватар

Вот пара ссылок с последних съемок. Здесь Татьяна похожа на человека: http://www.kino-teatr.ru/acter/album/2588/576864.jpg http://www.kino-teatr.ru/acter/album/2588/557758.jpg

Аватар

Где бы посмотреть теперь фото без фотошопа. Когда зрение вернется после лицезрения этого блеска

Аватар

хэллоу такой колхозный в своём перебарщивании с фотошопом

Подождите...