Блистательная Хелен Миррен появилась на обложке спецвыпуска Variety, посвященного премии "Оскар", рассказав в интервью о волнении на сцене, конкуренции в мире искусства и самом трогательном поздравлении.

О церемонии вручения премии "Оскар" в 2007 году (именно тогда Миррен получила награду в номинации "Лучшая женская роль" за фильм "Королева"):

Это неописуемый момент - радостный, захватывающий. Часть меня безумно переживала - вдруг я произведу нелепое впечатление, когда назовут мое имя. С другой стороны, я чувствовала невероятное удовольствие, потому что никому не удалось вывести меня на чистую воду. Все актеры боятся, что когда-нибудь их разоблачат и обвинят в обмане.О поздравлениях:

После того, как я получила статуэтку, я оказалась за кулисами церемонии. У меня было ощущение, что я нахожусь на большой кухне, где все заняты своей работой. Тем не менее, люди останавливались и поздравляли меня - и это было очень мило и трогательно.

Я не плакала на самой церемонии, но не смогла сдержаться, прилетев в Лондон. Пока я ждала багаж в аэропорту, кто-то заметил меня и стал аплодировать. Вскоре меня приветствовал уже весь зал ожидания. Я достала "Оскара" из сумки и расплакалась от счастья.О конкуренции в мире искусства:

Это не соревнование. В спорте сразу понятно, кто выиграл марафон или спринт, но вы никогда не сможете определить лучших в живописи или литературе. Огромное количество актеров проделали потрясающую работу, но так и не были номинированы.

Хелен Миррен на обложке Variety


Хелен Миррен на обложке Variety

Источники: Variety, Variety

Подпишитесь на наш

"Оскар-2015": Хелен Миррен на обложке спецвыпуска Variety

00:35, 18 февраля 2015

Комменты 24

Аватар

Она снялась в культовых "Повар, вор, его жена и её любовник" Гринуэйя. В "Королеве" Фрирза, в "О, счастливчик" Андерсона. И мне кажется, это очень удачный образ - сборный, скажем так, напоминающий о всех её лучших ролях за полвека.

D

Классная! она очень хорошая и красивая актриса! Удачи ей в карьере и в жизни!

B

хороша!

Аватар

да в маске лучше

Аватар

Неуместно это все как то.

Подождите...