Кира Найтли сейчас в центре внимания, как минимум, по двум поводам: актриса номинирована на "Оскар", а также готовится впервые стать матерью. По этим и другим причинам звезда украсила обложку журнала Elle UK - кстати, уже в седьмой раз.

В интервью актриса, отмечающая в этом году 30-летие, рассказывает о происхождении своего имени. Как выяснилось, необычное написание - Keira вместо более привычного Kiera - не проявление оригинальности, а просто ошибка в свидетельстве о рождении:

Меня должны были назвать Кирой (Kiera) - так звали русскую фигуристку, которую как-то увидел по телевизору мой папа. Она ему очень понравилась, и он захотел назвать меня в ее честь. Но когда мама оформляла свидетельство о рождении, она случайно перепутала местами буквы "i" и "e". Когда она вернулась, папа сказал: "Какого черта? Ты неправильно написала имя!" Но делать было уже нечего: документ есть документ. Вот так и появилось мое имя - с ошибкой в написании.

Кира Найтли

Найтли является лицом Chanel и не так давно появлялась в очередной рекламной кампании помады знаменитого бренда. Как выяснилось, именно этот бьюти-продукт знаменитость считает главным в своей косметичке:

Помада - это наше оружие. Меня этому научила мама: если у нее был дурацкий день или что-то шло не так, она красила губы красной помадой, и настроение налаживалось. Я и сама так делаю. Если у вас тяжелый день, яркая помада - это то, что нужно.  

В том, что касается стиля, у Киры свое правило: никаких правил.

Правила нужно ломать. Мне никогда не нравились подобные разговоры: вот это нужно носить, а это не нужно. Я еще в школе этого терпеть не могла, и сейчас мне тоже не хочется придерживаться каких-то модных принципов. Хочешь надеть на голову чертов горшок для цветов - ну так надень, если это делает тебя счастливой!

Похоже, нежелание Найтли следовать правилам - правильный подход: недавно, напомним, актриса была признана самой стильной беременной знаменитостью, обойдя в этом хит-параде даже любимицу публики герцогиню Кэтрин.

Кира Найтли
Кира Найтли

Источники: Elle UK, Elle UK

Подпишитесь на наш

Кира Найтли о стиле, красной помаде и опечатке в свидетельстве о рождении

11:45, 27 января 2015

Комменты 23

Аватар

очень нравится Кира! легкая, интересная!

Аватар

мне очень нравится на нее смотреть, она очень хороша. есть разновидность фильмов, в которых она оказывается просто находка - например, прошлой ночью в нй или телохранитель или искупление

Аватар

слушайте, а что изменилось в произношении? Она итак Кира? Или Кеира правильнее?

H

мне она очень нравится!!!кстати напоминает Ирену Понарошку)

Аватар

Люблю ее) когда не смеется

Подождите...