Кира Найтли стала героиней нового номера журнала The Edit, посвященного модным фантазиям и сказочному тренду в одежде. 29-летняя актриса рассказала, как относится к старению и феминизму. Кроме того, звезда объяснила, почему не стоит ждать принца на белом коне.

По словам актрисы, она давно не верит в сказки:

Я оставила их позади. Почему это я должна ждать какого-то парня, который меня спасет?

В последнее время Найтли активно интересуется проблемой гендерного неравенства и двойных голливудских стандартов:

Людям, которые делают фильмы, - будь то режиссеры или продюсеры - нужно то, с чем они смогут себя идентифицировать. Так как большинство из них - белые мужчины среднего возраста, то вы смотрите именно то, что совпадает с их мироощущением.

Моя подруга недавно родила девочку. Пол ребенка связан с политикой. Ты думаешь: "О, не это ли прекрасная сказка?" А потом начинаешь переживать: "Я не хочу, чтобы она ждала мужчину, который бы решил ее проблемы".

Быть может, это немного глупо, но гендерное неравенство развивается с такой огромной скоростью, что, по-моему, нужно пытаться с этим бороться.

Кира невероятно последовательна и несколько раз жертвовала карьерой:

Я отказалась от многих ролей - либо из-за обилия сексуальных сцен, либо из-за неоправданной жестокости. Однако я вовсе не хочу сказать, что истории с жестокостью и сексом не могут быть по-настоящему интересными.

На самом деле, появляется много сложных вопросов: насколько придется обнажиться? Уместны ли слова? Мы утверждаем, что должны быть эмансипированными, но, опять же, не чрезмерно. Все это непросто.

найтли-444

Как признается Найтли, ее никогда не интересовали роли сексуальных женщин. Главный объект ее исследования - психология девушки, которая пытается вырваться за пределы собственных возможностей:

Почти все мои героини не вписывались в рамки, чувствовали давление и пытались освободиться. Даже в исторических фильмах, включая "Герцогиню".

Отметим, что Кире нравится играть в подобных картинах и примерять костюмы различных эпох:

1700-е и 1940-е годы очень отличаются друг от друга.

Платья с корсетом помогают ей вжиться в роль:

Мне нравится изучать процесс подавления женщин по этим нарядам. Они буквально тебя стягивают.

Прошлым летом во Франции Кира вышла замуж за музыканта Джеймса Райтона. Все прошло предельно скромно, а на невесте были надеты короткое платье Chanel, балетки и солнцезащитные очки.

найтли-2

Найтли - одна из немногих звезд, которые могут прийти на съемку без асссистента:

Почему бы и нет? Это лучше, чем приехать и быть полностью отстраненной от процесса. Вести разговор самой намного проще.

Что же Кира думает о детях?

У меня много 30-летних подруг, которые говорят: "Я должна была встретить того самого и выйти замуж, потому что мне уже столько-то лет. И я должна думать о том, чтобы родить детей". И я не могу с этим не согласиться, просто потому что часы тикают, и это не шутки.Сама Найтли не пугается того, что ей вот-вот тоже исполнится 30 лет:

Я полностью спокойна. Например, число 22 мне не нравилось. А вот 30 очень даже ничего. До 25 лет у меня была не очень веселая жизнь, а все, что было после, - просто замечательно. Я не виню свою карьеру, просто у меня был такой характер. Я чувствовала дискомфорт во всем, включая то, кем я являюсь.

По какой-то неведомой причине, в день 25-го дня рождения, я проснулась и подумала: "На самом деле, все хорошо". Мы пошли играть в боулинг, есть капкейки и петь в караоке, которое я всегда ненавидела. Я осознала, что это и есть реальное веселье. Мне не нужно было притворяться взрослой и утонченной, так как я себя такой не чувствовала. На мне была ужасная одежда, ни грамма косметики, однако я замечательно провела время. С тех пор все изменилось.

Сейчас Кира Найтли счастлива, когда находится с семьей и друзьями. Также ей нравится читать хорошие книги и пить красное вино:

В начале этого года я пошла на курсы, чтобы узнать о вине больше.

Напомним, последняя киноработа Найтли - фильм "Детка" (Laggies), российская премьера которого состоится 6 ноября.

найтли
натйли-2
найтли-3
кира-555
найтли-4

Источники: The Edit, The Edit

Подпишитесь на наш

Кира Найтли для The Edit: о старении, феминизме и принцах

18:55, 30 октября 2014

Комменты 42

Аватар

"на съемку без асссистента" Опять ошибка.

B

красивые фото по настроение и тональности. но ее эта челюсть - жесть. зачем ее такккккккккккккккккккккккккккк выпячивать -то ?

Аватар

"Я отказалась от многих ролей из-за обилия сексуальных сцен"-Именно , потому, она никогда не закрывает рот и снимается в фотосессиях всячески соблазнительно изгибаясь.

Аватар

Мне кажется она такая тупая...

Аватар

Красота !!!

Подождите...