Главный редактор журнала HELLO! Светлана Бондарчук встретилась в Лондоне с Данилой Козловским, чтобы поговорить с актером на самые разные темы - от отношений с бывшей женой до рекламного контракта с Chanel и съемок в голливудской "Академии вампиров".

О детстве:

Мы с братьями были неуправляемыми. Разбить окно или бублик своровать - самые невинные шалости, которые мы себе позволяли. Но, когда мы совсем стали выходить из-под контроля, мама нас всех троих отправила на перевоспитание в Петербург, в кадетский корпус. Мама, конечно, великая женщина. Именно она "поступала меня", других слов подобрать не могу, в театральную академию. Весь этот колоссальный стресс, нервы она взяла на себя. Я не понимал ответственности, не осознавал уровня конкуренции, не думал о том, что люди не проходят, не поступают и, бывает, ломаются. Это она не спала ночами. Именно с ней мы говорили всю ночь, взвешивали все за и против, когда решался вопрос: к какому же мастеру подавать документы? Все давали гарантии, кроме Льва Абрамовича Додина, разумеется. И была дилемма: идти к тому, кто зовет, или к тому, куда все стремятся попасть, приезжая из разных стран. То есть к Додину. Приняли решение рисковать и идти ко Льву Абрамовичу. Утром я пошел относить заявление и подумал: "Дай-ка я еще раз позвоню маме и поинтересуюсь, мол, мамуль, все-таки куда поступать?" Услышав этот вопрос, она заплакала и сказала: "Я не могу больше, решай сам".

О бывшей жене - польской актрисе Уршуле Малке:

Мне редко нравится то, как я формулирую, но следующую мысль мне удалось высказать довольно точно: жены бывшими не бывают, они - как американские президенты. Для меня жена - это человек, за которого я всю жизнь буду переживать, в какой-то степени буду ответственен, и она - навсегда член семьи, родной человек. Другое дело, что отношения изменились и... приобрели некую другую природу. Но в какой-то степени мы стали даже ближе.

О выборе ролей:

У меня, к сожалению, есть случайные роли. Другое дело, что они все были до какого-то определенного момента, пока я не стал что-то большее понимать про эту профессию. Отличать зерна от плевел. И есть люди, которые мне помогают. Конечно, это моя мама. Есть мой агент, который для меня больше, чем агент, он мой близкий друг. Есть мои учителя, которым я иногда даю почитать сценарии, если у меня есть сомнения.

Данила Козловский

Об "Академии вампиров":

Эта история учит тому, что не надо бояться принимать даже радикальные решения. После съемок в "Легенде №17" я понял, что опустошен. Я отказался от нескольких проектов, довольно серьезных и с финансовой точки зрения в том числе, и понял, что мне нужно просто куда-то уехать. Но куда?.. Интуитивно выбрал Нью-Йорк. Во-первых, мне нужно было подтягивать английский, во-вторых, там концентрация музеев, театров, музыки - мультикультурный сплав. Кто-то замечательно сказал, что, если погибнет все человечество, но выживет Нью-Йорк, оно сможет восстановиться, потому что это гигантский Ноев ковчег. В Нью-Йорке я действительно приобрел то, что хотел. Наверное, это можно назвать вдохновением. И на последней неделе моего пребывания мои английские агенты устроили мне несколько встреч с ведущими кастинг-директорами. Очень любезные такие, в формате "Привет. - Привет" встречи. Спустя полгода я получаю роль в "Академии вампиров". И выясняю, что это стало возможным в результате неформальной встречи одного кастинг-директора с подругой другого кастинг-директора, с которым я общался, когда был в Нью-Йорке. У них был какой-то обычный ужин, они говорили: "Что ты делаешь?" - "Работаю над фильмом, не можем найти главного героя..." - "О, ты знаешь, ко мне какой-то русский полгода назад приезжал, он как-то мне запомнился, давай я дам тебе его координаты?" Они вышли на меня, я попробовался, и меня утвердили.

О женщинах:

Есть огромное количество красивых женщин, которые проходят мимо тебя, и ты как-то отмечаешь: "Ну, красивая... и все". И вдруг - какой-то воздух вокруг нее, какой-то запах, то, что невозможно описать... Это и есть шарм. Когда ты смотришь на нее и не понимаешь, что же в ней такое, черт... Может, она обладает модельными параметрами и есть в ней чувство юмора, и взрослость, и детскость, и наивность, и мудрость - и все это одновременно. На самом деле женщины - это же космические существа абсолютно. Мне кажется, что если говорить о девятом чуде света, то это женщины. Потому что такое количество совершенно несочетаемых вещей, такое средоточие энергетик всего, что тебя заставляет любить, ненавидеть, это же фантастика...

Полное интервью читайте на HELLO.RU.

Данила Козловский

Данила Козловский

Данила Козловский
Данила Козловский
Данила Козловский
Данила Козловский
Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук

Подпишитесь на наш

Интервью Данилы Козловского главному редактору HELLO! Светлане Бондарчук

23:00, 12 октября 2014

Комменты 79

Аватар

Бедный Данька. Пахает днём и ночью, по благотворительным фондам как белка в колесе бегает, скандалы и грязь наружу не выпускает, лицом на каждом светском мероприятии не торгует, старается хорошие проекты выбирать... а на него всё грязь льют... и что людям надо, господи! Одна курица сказала гей, вторая подхватила, третья понеслась с этой сплетню по другим сайтам... писец...

Аватар

хорош, конечно, но думаю характер у него тот еще...

Аватар

эх, какой.....ммммммммммм (надеюсь он не спит с ней)

N

Интервью одинокого самовлюбленного в себя человека

Аватар

Он абсолютно точно не гей, отвечаю!

Подождите...