Одна из главных модниц Нью-Йорка и любимица светской хроники Оливия Палермо стала героиней свежего номера The Edit. В озорной фотосессии 28-летняя звезда продемонстрировала ключевые тренды осенне-зимнего сезона, а также дала ценные советы по созданию образа. Кроме того, девушка рассказала о планах создания собственного модного бренда и о свадьбе с манекенщиком Йоханнесом Хьюблом.

На интервью в любимом нью-йоркском кафе One Girl Cookies in Dumbo Палермо пришла без каблуков:

Вы шутите? В Бруклине это нереально. Бегать по булыжникам - плохая идея.

Впервые Оливия попала на страницы светской хроники Нью-Йорка в 2006 году. Тогда ей было 20 лет, и ее заметил фотограф Патрик МакМаллан. Почему она привлекла его внимание? Палермо была одета по-особенному и выделялась на фоне других модниц.

В основе каждого выхода Оливии - отточенно элегантный образ, дополненный множеством интересных аксессуаров, которые превосходно сочетаются между собой. Она не работала над своим стилем годами - он появился у нее в раннем детстве:

Мои мама и бабушка очень следят за собой. Они никогда не выйдут из дома, если не выглядят презентабельно на все сто процентов. Я впитала это с раннего возраста.

Если кто-то еще не в курсе, Палермо прославилась после участия в реалити-шоу MTV "Город" (The City). Зрители наблюдали, как она работала для дизайнерского дома Дианы фон Фюрстенберг. А позже - в отделе аксессуаров в американской версии журнала Elle.

палермо-534535

В 2011 наша героиня запустила собственный сайт:

Он стал плодом моих путешествий и постоянных вопросов друзей, которые просили посоветовать им хорошие места в Берлине, Мадриде, Лондоне...

Портал Палермо невероятно популярен, однако она не чувствует себя удовлетворенной:

Ежедневно над текстовой частью работают три человека. И я. В данный момент у меня нет времени ни на что. Я бы хотела создать свой модный дом, но сейчас неподходящее время. Мне кажется, я смогу сделать это поэтапно. Когда настанет правильный момент, я это осуществлю.

палермо-545

Пока что Оливия реализует свои дизайнерские амбиции, участвуя в различных коллаборациях с модными брендами. Месяц назад она представила капсульную коллекцию обуви для Aquazzura:

Я знакома с дизайнером Эдгардо Осорио с момента создания его первой коллекции. Он стал для меня хорошим другом. Я хочу работать лишь с теми, с кем у меня прочные отношения. Сейчас лишь о нескольких обувных дизайнерах можно сказать, что их модели феноменально хороши и подходят вам как перчатки. В частности, это Маноло Бланик и Эдгардо.

Мы хотели создать обувь, которую захочет иметь в своем гардеробе каждая женщина. И мне, и Эдгардо нравится небольшой вырез спереди, так что каблук моделей должен был быть высоким. На самом деле, это самый высокий каблук, который он когда-либо делал. Так что это был эксперимент. Но в них можно ходить.

По словам Палермо, она вступает только в долгосрочные проекты, поэтому уже обдумывает коллекцию сезона весна-лето 2015:

Для осени-зимы 2014 мы не выпустили ни одной пары на плоской подошве, а я обожаю такую обувь.

Как полагают фэшн-критики, секрет стиля Оливии - в любви к деталям:

У меня бесконечное количество тонких поясов. Любимые - от британских брендов Whistles и Reiss. Да, для широкого пояса всегда есть место. Но иногда, когда ты составляешь многослойный комплект, нужно спрятать этот пояс. И тогда тонкий ремешок приходит на помощь.

Почти всегда важны пропорции. Размер одежды постоянно колеблется - человек может немного похудеть. Опять же нужен ремень, который сузит силуэт. Он реально помогает собрать образ и сделать его цельным.

В начале года Палермо вышла замуж за модель Йоханнеса Хьюбла. Ее свадебный наряд немало удивил поклонников: вместо пышного платья - простой кашемировый свитер и тюлевая юбка в пол от Carolina Herrera. Как признается Оливия, она удивила саму себя:

Каролина проделала блестящую работу, я влюбилась в свитер с перьями. Это прекрасные вещи, которые я смогу надеть вновь, если захочу. Я обожаю надевать одежду много раз.

Мы всегда планировали устроить скромную гражданскую церемонию с семьей и лучшими друзьями. Именно так все и было. Позже, в этом или в следующем году, мы организуем то, что станет...

Масштабной вечеринкой?

Нет, нет. Не хочу!

Оливия Палермо - серьезная девушка с амбициозными планами. Она не станет размениваться по мелочам:

Я не из тех людей, которые живут "здесь и сейчас". Я смотрю на вещи с долгосрочной перспективы. Нельзя быть близорукой. У меня всегда есть возможность что-то изменить в плане.

По расчетам Оливии, через десять лет она будет стоять во главе модной империи. Ждем!

палермо


Оливия Палермо для The Edit

палермо-4
палермо-7
палермо-8
палермо-9
палермо-10

Источники: The Edit, The Edit

Подпишитесь на наш

Оливия Палермо для The Edit: о моде, свадьбе и бизнесе

18:54, 9 октября 2014

Комменты 17

Аватар

Какие же потрясающие босоножки на второй фотографии! Жалко только, что они ну оооочень дорогие((

Аватар

как же ей не любить ремешки, верх то у нее квадратный , талии вообще нет , вот и выручают ремешки!

Аватар

вот пожалуй она одна из немногих, которых хочется слушать про моду. видно,что она все про это знает и это отлично чувствует!

Аватар

Она зубы что ли удалила? Откуда эти громадные дыры на щеках?

M

У нее идеальный вкус. Не на этих фотографиях :), а вообще. Её самый простецкий выход - всё равно классно и нечего лишнего и ненужного.

Подождите...