Хлоя Морец
, в свои 17 успевшая сняться в почти 30 кинолентах, стала героиней сентябрьского номера канадского журнала Flare. На обложке журнала - фото звезды, а на страницах - фотосессия в нарядах из последних модных коллекций и интервью.

Для канадского журнала Хлоя позировала перед объективом Нино Муньоца в творениях из последних коллекций Dior, Paco Rabanne и Louis Vuitton. А в интервью рассказала о своей подготовке к роли в "Если я останусь", поделилась взглядами на стиль и моду и объяснила, почему она уверена, что семья - это главное в жизни, а свидания и отношения - пустая трата времени.

Сама Морец считает роль Мии своей самой удачной работой. Действительно, чтобы сыграть главную героиню в If I Stay, актриса проделала огромную работу. Например, пообщалась с автором сценария Гейл Форман, чтобы глубже понять свою героиню, и даже научилась играть на виолончели - для этого потребовалось пять месяцев ежедневных четырехчасовых занятий.

Но не только и не столько это делает роль Мии сложной: глубокий психологизм и драматизм картины требует большей отдачи, чем освоение музыкального инструмента в сжатые сроки. Палитра эмоций здесь - очень широкая, от скорби от потери близких до первой влюбленности. Но самым сложным, как призналась Хлоя, для нее было сыграть счастье и любовь:

Может показаться странным, но сыграть тяжелые, мрачные, драматичные эмоции легче - плакать по сценарию могут все, а вот вызывать смех, влюблять в себя...Тем не менее, ей это удалось блестяще: идиллические (до трагедии) семейные сцены фильма сыграны превосходно. Вероятно, помогло и то, что актриса выросла в большой дружной семье (у Хлои - четыре брата), все члены которой очень привязаны друг к другу. Семья для нее на первом месте, а маму и старшего брата Тревора (он тоже актер) она считает лучшими друзьями. Возможно, поэтому к отношениям с противоположным полом у актрисы отношение несколько настороженное:

Мне всего 17, и я не хочу тратить это время на отношения - они вызывают у меня чувство постоянного напряжения, будто я постоянно должна следить за каждым своим шагом. Хотя я вовсе не должна этого делать. Я говорю своим друзьям: "Ребята, вы уже потратили годы в старшей школе на отношения, а теперь собираетесь угробить студенческие годы таким же образом? А потом вы поженитесь... а потом умрете! И что получается? Вы положите всю жизнь на отношения? Нет уж, это не про меня!

Кстати, в том, что касается моды и стиля, Хлоя тоже предпочитает не тратить время зря.

Я стараюсь надевать что-нибудь веселое и интересное, что-нибудь, что в 30 надеть уже будет нельзя. А вообще одежда - это просто способ проявить себя, быть тем, кем хочешь, просто меняя наряды: оделся как псих - и окружающие тебя таким считают, надел что-нибудь скучное - и вот ты уже скромник и умничка.

Хлоя Морец


Хлоя Морец для журнала Flare

Хлоя Моретц
Хлоя Моретц
Хлоя Моретц


"Есть поговорка: не суди о книге по обложке, однако стоит человеку надеть безумный наряд, и его автоматически начинают считают психом"

Хлоя Моретц
Хлоя Моретц

Источники: Flare

Подпишитесь на наш

"Отношения - пустая трата времени": Хлоя Морец в журнале Flare

15:40, 30 июля 2014

Комменты 30

Аватар

куколка, просто прелесть

Аватар

про отношения какой-то бред.

Аватар

Хоть убейте, но не понимаю и не принимаю её привлекательности. И особого таланта не вижу.

S

Да, зачем её отношения, ей ещё в куклы играть и играть. По ней видно, что в отношениях она чувствует постоянное напряжение, она и в жизни вечно напряжена.

Аватар

"Отношения - пустая трата времени" и поэтому по слухам встречается с Бруклином Бекхэмом)

Подождите...