Паулина Андреева совсем не похожа на восходящую звезду театра и кино. Она говорит тихо, спокойно, без жеманства и самолюбования. Эффектная, высокая, стройная, улыбчивая, она, если захочет, может слиться с толпой обычных студентов. Ее, яркую красавицу, однажды увидев в роли сексапильной певички Дины в сериале «Оттепель», кажется, невозможно забыть, но без макияжа и с простой прической можно и вовсе не узнать. Но не заметить, не задержать взгляд - вряд ли. Есть в ней особый шарм, какой-то таинственный флер. Паулина родом из Петербурга, и это многое объясняет.

Паулина Андреева

В ней гармонично сочетаются врожденное чувство собственного достоинства, скромное обаяние и умение видеть красоту вокруг даже в самую пасмурную погоду. «Про нас, питерцев, говорят, что мы различаем более тридцати оттенков серого», - с улыбкой говорит Паулина. Несмотря на то что 25-летняя актриса почти восемь лет живет и работает в Москве, она по-прежнему бордюр называет поребриком, а подъезд - парадной, что иногда вызывает улыбку у столичных таксистов. «Если родился и вырос в Петербурге, то куда бы ты ни уехал, этот город всегда будет жить в тебе», - говорит Паулина.

Паулина Андреева

Она рассказывает о себе, своем детстве, успехах легко, не кокетничая, констатируя факты. Будущая актриса выросла на Васильевском острове. «В таком, знаете, настоящем памятнике архитектуры, старинном доме с лепниной в парадной, высоченными потолками, литыми перилами с чугунными бутонами и резными завитушками». Окончив общеобразовательную школу в 16 лет, Паулина легко поступила на факультет журналистики, но, отучившись два года, бросила: «Я жила, признаться, хорошо. Все было: семья, квартира в центре, друзья, вечеринки. Но меня не оставляло ощущение, что жизнь проходит мимо, моя подростковая депрессия стала уже нормой. Я хотела саму себя, как ни странно, из этого комфорта вырвать. В Питере везде разложены «подушки родительской любви», мне требовалась экстремальная перемена, а значит, надо уезжать. И куда мне ехать? В Москву!»

Продолжение истории Паулины Андреевой читайте на HELLO.RU.

Паулина Андреева
Паулина Андреева
Подпишитесь на наш

"Московский синдром" Паулины Андреевой на страницах HELLO!

00:02, 24 марта 2014

Комменты 31

S

Прикольно, я четвертый год учусь в Москве в универе, но тоже говорю "поребрик" и "парадная".

M

увидела ее впервые в клипе Город 312 "Помоги мне", еще тогда обратила внимание, очень эффектная девушка

Аватар

не зацепило

L

аха я уже поверила что у всех без исключения питерцев течет голубая кровь даже у наркоманов ,которые шляются по ночам..) ЗЫ девушке стало скучно ..она взяла у родителей денег и уехала аж в Москву!)

Аватар

Девушка очень красивая, но глаза злые... все при ней (внешность имею в виду), сыграла неплохо, но не цепляет, пусто внутри, это чувствуется.

Подождите...