До начала Олимпийских игр в Сочи остается чуть больше недели, и многие зарубежные издания уделяют пристальное внимание предстоящему событию. Западные СМИ посвящают свежие номера теме предстоящей зимней Олимпиады, а некоторые из них подходят к вопросу с юмором и даже сарказмом.

Так, новый выпуск популярного американского общественно-политического журнала Time, который поступит в продажу 10 февраля, выйдет с весьма оригинальной обложкой. На ней изображены олимпийские кольца, сделанные из колючей проволоки. Отметим, что версия журнала с такой обложкой появится только в США.

Примечательно, что несколько других изданий, которые увидят свет в ближайшее время, главным героем своих обложек сделали Владимира Путина. Интересно, что Express, The New Yorker и The Economist изобразили президента России в образе фигуриста. The New Yorker не ограничился фотографией Владимира Владимировича, а сделал карикатуру: президент выступает на катке, и в то же время играет роль судей на этом соревновании.

Предлагаем вам оценить взгляд западных СМИ на предстоящую Олимпиаду.

обложка американского the time


Обложка американского The Time

свежий выпуск the new yorker поступит в продажу третьего февраля


Свежий выпуск The New Yorker поступит в продажу третьего февраля

обложка the economist


Обложка The Economist

новый номер express


Новый номер газеты Express

Источники: Time, The Economist, Express, The New Yorker

Подпишитесь на наш

А судьи кто?: Западные издания посвящают свои обложки Олимпиаде в Сочи

09:45, 31 января 2014

Комменты 464

Аватар

Девочки, ну зачем опять ругаться? Это обычные карикатуры. Да, скорее всего, не милые и добрые, но такие карикатуры на любого политика могут сделать. И делают.

Аватар

Самая подлая и продажная Олимпиада была в Солт Лейк Сити в 2002 году.

Аватар

Вроде смешно, а вот сижу я сейчас в городе Кургане, в обл. центре дотационного края, на улице -32, батареи еле теплые, и в квартире 15 градусов... и не до смеха.

Аватар

США лучше поместили бы на обложку Обаму, когда он с улыбочкой делал групповое фото на похоронах Манделы. А касаемо Олимпиады, много споров и противоречий по поводу огромных средств, затраченных на подготовку и проведение. С одной стороны спортивный праздник, а с другой - тратить столько денег в стране, где простые люди собирают детишкам на лечение деньги, где всем миром мы собираем деньги на новые дома после наводнения. Может быть Швеция и правильно поступила, когда отказалась от Олимпиады, не видя смысла в трате денег.

K

Не хотелось бы подливать масла в огонь, но хочется отметить , что европейцы позволили себе такие обложки в основном из-за того , что считают Путина причастным к событиям в Украине.

Подождите...