Кира Найтли появилась на февральской обложке британского Harper's Bazaar и рассказала изданию о феминизме, кино и почему она никогда не заведет аккаунт в Twitter.

28-летняя актриса признается:

Здорово, что сейчас разговоры о феминизме наконец-то разрешены. Ведь раньше одно только слово "феминизм" вызывало волну негодования. Даже не знаю, каким образом это существительное превратилось в ругательство. Рада, что теперь все по-другому.

Найтли, чей новый фильм об агенте ЦРУ "Джек Райан: Теория хаоса" вот-вот появится в прокате, говорит, что часто оказывается единственной женщиной в актерской команде:

Почти всегда я прихожу на съемочную площадку и начинаю задавать вопросы о своем персонаже. Но кому я это говорю? Пятерым мужчинам. Поэтому все мои доводы излишни.

Кира замечает, что подобная ситуация в киноиндустрии ее не удивляет:

Я прихожу на работу в 5.30 утра, а возвращаюсь домой в 9 вечера. Большинство ребят, с которыми я общаюсь, говорят: "Моя жена делает все". Недостаток женщин в кино - то, что заставляет меня задумываться о режиссерской работе. Только тогда нас станет больше. Голливуду предстоит еще долгий путь к прогрессу.

У Найтли за плечами - 20-летний опыт актерской работы, ведь она начала сниматься с семи лет:

Чем старше я становлюсь, тем больше я хочу стать режиссером. Когда ты актер, тебе приказывают. А я хочу узнать - каково это, стоять за кадром.

Ранее Кира снималась в "Пиратах Карибского моря", "Гордости и предубеждении", "Искуплении". Теперь она признается, что новая лента "Джек Райан" - высокобюджетный блокбастер для "поедания попкорна":

Иногда людям нужны такие фильмы, а нам приходится их снимать. Режиссер Кеннет Брена пытался убедить меня в том, что я недолжна чувствовать себя виноватой за работу в такой ленте. Когда я услышала эти слова, то почувствовала облегчение.

Как вспоминает Кира, она добивалась признания публики на протяжении многих лет. И лишь недавно научилась расслабляться и меньше заботиться о чужом мнении:

Столько времени я была невротичкой и ругала себя за то, что якобы сделала не так. Сейчас я спокойна. Склонность к самокритике - черта всех британцев. Если бы я не была таким трудоголиком, жизнь оказалась бы намного легче.

Найтли недавно вышла замуж за музыканта Джеймса Райтона из группы Klaxons, но никогда бы не подумала, что способна на брак. Теперь ей нравится надежность, которую предполагает супружество.

Актриса тщательно охраняет личную жизнь. Устав от многочисленных восторгов друзей о соцсети Twitter, Кира завела аккаунт под вымышленным именем - эксперимент продлился 12 часов:

Знаете, я почувствовала себя маленькой девочкой на школьной площадке, когда ты не пользуешься популярностью, никто не хочет с тобой играть и ты стоишь в стороне от всех. Ужас. Я не хочу знать о чужой жизни. Работа - это то, что реально имеет значение.

Кира Найтли вызывает уважение и восхищение.

кира найтли


Кира Найтли на обложке Harper's Bazaar февраль 2014

Источники: Harper's Bazaar, Harper's Bazaar

Подпишитесь на наш

Кира Найтли на обложке британского Harper's Bazaar

17:31, 28 декабря 2013

Комменты 18

Аватар

"Режиссер Кеннет Брена пытался убедить меня в том, что я не должна чувствовать себя виноватой за работу в такой ленте. Когда я услышала эти слова, то почувствовала облегчение." - Боже мой, какие страдания! Кирочка явно не чувствует вины из-за того, что перепортила кучу фильмов своей бездарной игрой. Ее уровень попкорн-фильмы а-ля "Пираты", а драмы - удел Актрис.

Аватар

Хорошие обложки , просто и стильно ..

Аватар

Молодец, удержалась от силиконовых сисек)

Аватар

фото на обложке такое плоское и плохое ((( прямо в духе "мои первые опыты в фш"

Аватар

Интервью пресное получилось. Обо всем и ни о чем.. Обложка понравилась.

Подождите...