Балансирующая на грани детства и зрелости, актриса Сирша Ронан до сих пор живет с родителями. Но если речь идет о номинациях на Оскар, актерских работах с Райаном Гослингом и Уэсом Андерсом, а также дружбе с Патти Смит, то тут ирландка выступает сама по себе.

Голубые бездонные глаза, идеальная кожа и хрупкий силуэт. 19-летняя Ронан родилась в Америке, но выросла в Ирландии, отсюда - ее "фирменный" дублинский акценти знаковое имя: "Сирша" по-ирландски значит «свобода».

Девушка уже готовится к оглушительному успеху в марте 2014 года, когда ожидается мировая премьера фильма "Отель "Гранд Будапешт", над которым работал режиссер Уэс Андерсон. Кроме того, она снялась вместе с Райаном Гослингом в ленте "Как поймать монстра".

Сейчас активная и неугомонная Сирша улетает в Торонто, чтобы представить свою актерскую работу в постапокалиптичной адаптации под названием "Как я теперь живу" Кевина Макдональда. Ее героиня Дэйзи - угрюмый подросток, которого отсылают к кузинам в начале Третьей мировой войны.

Напомним, что первую номинацию на Оскар тогда еще 13-летняя Ронан отхватила за роль сестры героини Киры Найтли в "Искуплении", действие которого также разворачивалось на фоне военных действий. Ее волшебное изумрудное вечернее платье Alberta Ferretti мы помним до сих пор.

И вот спустя пять лет и тринадцать ролей Сирша все еще считает родителей друзьями, а отец, к тому же, является ее менеджером. Вплоть до совершеннолетия мама и папа следили за каждым шагом дочери: читали все сценарии, ездили на съемочные площадки и светские мероприятия. Даже теперь Моника Ронан помогает Сирше собирать чемодан в Торонто. К слову, их семейство живет на морском побережье на севере Дублина.

Сейчас Сирша Ронан уже сама выбирает роли:

Я играла в необычных, мистических картинах. Я испугалась, что ко мне приклеится ярлык. И хотя роль "неземного создания" выигрышнее, чем образ соседской девчонки, я хотела сыграть современную девушку-подростка, которая ведет себя как стерва, обесцвечивает волосы, много думает о сексе и обо всех тех вещах, с которыми мне не доводилось иметь дело.

Кроме того, Сирша Ронан мечтает попробовать себя на театральных подмостках:

Мой папа - актер, так что это зов крови. Думаю, если все пойдет отлично, то играть на сцене - это самое потрясающее занятие!

Что ж, у 19-летней Ронан все впереди.

Сирша Ронан
Сирша Ронан
Сирша Ронан
Сирша Ронан

Источники: T Magazine, T Magazine

Подпишитесь на наш

Сирша Ронан в журнале T Magazine

13:45, 2 ноября 2013

Комменты 26

B

неземная!!!

Аватар

Девочка потрясающей красоты и таланта.

Аватар

Она Обалденная!

Аватар

Не узнать ее здесь, но красиво и взросло получилось. Она прелестная молодая актриса.

Аватар

Уже в "Милых костях" подавала большие надежды. Очень интересная

Подождите...