Ксения Собчак
по-прежнему живет ярко и со вкусом, несмотря на все трудности, которые возникают на пути. Опыт научил ее только одному: если набраться терпения, то мир рано или поздно прогнется под тебя. Телевидение, радио, собственный журнал, мастер-классы, корпоративы и политическая активность - и это еще не полный список.Такой работоспособности можно только позавидовать!

О переменах в обществе...

Возможности появились. Небольшие, но разве можно было представить себе три года назад такие выборы, какие были недавно в Москве? Можно было задавать Владимиру Путину такие вопросы, какие звучали на прямой линии или на Валдае? Так что позитивные изменения есть, просто происходят они не так заметно. Женщинам тоже не сразу дали возможность получать образование и голосовать. Изменение государства и общества - это вопрос не одного года.

...и переменах в себе:

Это процесс взросления, внутренней работы над собой. Я отдаю себе отчет в собственных недостатках и стараюсь их исправлять, совершенствоваться.

ксения собчак в hello

О своем стремлении сделать мир лучше:

У меня это желание было всегда. Просто потому, что я остро чувствую несправедливость, вижу, когда что-то нелепо или смешно. Раньше я могла со всем этим мириться в глобальном плане, исправляя лишь то, что касалось меня непосредственно. А потом... Мне кажется, что в этом вопросе я прошла такой же путь, как и все наше общество. Кого интересовала благотворительность в 90-е? Никого, потому что люди занимались выживанием, отовариванием по талонам и решением личных проблем. В двухтысячные мы дорвались до денег и потребительской свободы. Теперь пришло другое время - обозначать свою гражданскую позицию.

ксения собчак в hello

О том, что гражданская позиция важнее денег:

Я помню момент, когда осознала, что наконец-то могу не считать деньги. А к этому я очень стремилась. До определенного момента у меня была четкая материальная заточенность. Деньги до сих пор для меня многое значат, но они перестали быть высшей целью. Ничего страшного, если я не заработаю их все. Я не пойду больше ради денег на компромиссы, хотя раньше могла. В нулевые, если ты зарабатывал, то был успешным человеком, если нет - лузером. Я жила по тому же стереотипу. Мне казалось: будут деньги - будет счастье. Ничего подобного! И я стала искать это пресловутое счастье в чем-то другом - в профессии, в любви, в общественной деятельности. 

О том, почему она перестала эпатировать:

Эпатаж уступил место уверенности в себе. Как говорит психология, это естественный путь человека, который хочет чего-то достичь. Сначала нужно ярко заявить о себе, привлечь внимание, но потом - обязательно подтвердить свою состоятельность профессионализмом, умением работать. Что касается свадьбы с Максимом, то тут я осталась верна своей непредсказуемости и всех удивила. Непредсказуемость - это мое самое хорошее и одновременно самое плохое качество. Она идет от внутреннего компаса, который показывает мне мой путь. Он может быть не очевиден для других, но мне абсолютно ясен. Поэтому я проживаю свою жизнь, а не ту, которую мне навязывают другие люди.

ксения собчак в hello

О компромиссах:

Хороший вопрос. Максим часто говорит мне: "Слушай, ну когда ты что-то делаешь, подумай и обо мне тоже". Это сдерживает, но... Пока этого нет в мышцах, нет в привычке, только в сознании, и когда это станет безусловным рефлексом, сказать не могу. Меня по-прежнему срывает на какие-то вещи, которые Максим очень неодобрительно воспринимает.

ксения собчак в hello

Источники: Максим Андриянов/HELLO!, Анна Макаревич/HELLO!

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак в HELLO!: о переменах в себе и в обществе

22:05, 28 октября 2013

Комменты 155

E

Э-мм... Зачем на попе пришита подушка...?? Эх, Ксюша, Ксюша...все твои перемены-операция на носу.

Z

Концепция фотосессии приемлема и даже интересна, ноподача самой Собчак лично у меня вызвала массу вопросов: 1е фото - можно было убрать акцент с верхней губы; 2е фото - снова неудачный акцент теперь уже на нижней губе; 3е фото - зачем снова акцент на верхней? (масса способов это брать хотя бы даже светом съмеке); с 4м все понятно; 5е фото - почему самый неудачный "изгиб" ноги виден в разрезе????? Возможно, новый тренд "покажи свои недостатки" прошел мимо меня???? Просветите...

Аватар

Идут по дороге Мальвина, Дюймовочка и Баба Яга: - Я самая красивая девочка на свете, — говорит Мальвина . - А я самая маленькая и миниатюрная, — говорит Дюймовочка. - А я самая страшная, мерзкая и противная, — говорит Баба Яга. По дороге им попадается Избушка Правды. Первой зашла Мальвина, выбегает – плачет: - Оказывается Спящая Красавица красивее, чем я! Пошла Дюймовочка, вышла расстроенная: - Мальчик с пальчик меньше, чем я! Пошла Баба Яга. Выходит растерянная, разводит руками: - Епона мать , кто такая Ксения Собчак???

C

нифига себе носик ей отфотошопили...ну пусть хоть на фотках будет симпатишной... видимо не все могут деньги, особенно ворованные

Аватар

комментарий скрыт модератором, И за что ?Ноги кривые у нее, Кривые кривые кривые Не показывать!

Подождите...