Спустя два года после выхода заключительной части киносаги о Гарри Поттере, Дэниел Рэдклифф по-прежнему остается для миллионов зрителей по всему миру "мальчиком, который выжил". Как признался 24-летний актер в интервью The New York Times Magazine, он лишь недавно окончательно смирился со своей знаковой ролью и, что называется, "отпустил" ее:

Я напрасно старался делать все для того, чтобы мое лицо не вызывало у зрителей ассоциации с Поттером. Потому что его лицо - это мое лицо. Мне нужно просто смириться с тем фактом, что мое лицо всегда будет напоминать людям о Гарри, потому что я сыграл его.

Рэдклифф пришел к выводу, что чем больше он будет отрекаться от этого образа, тем дольше будет в нем оставаться, рискуя навсегда застрять в амплуа юного волшебника. Сейчас же, по собственному признанию, актер окончательно распрощался с Поттером и с уверенностью смотрит в будущее.

При этом, одним из самых сложных препятствий для молодого актера стали собственные комплексы:

Я несу на своих плечах тяжелый груз. Когда ты попадаешь в этот мир в 11 лет и зарабатываешь огромные суммы денег в течение всего своего тинейджерства за "работу мечты", невольно приходит мысль, что все вокруг думают: "Он просто вытащил свой счастливый билет. Он вовсе не актер".

Мне потребовалось много времени, чтобы понять, что я заслужил то, что у меня есть.

В этом актеру немало поспособствовали многочисленные предложения от киностудий. В 2012-м Рэдклифф сыграл главную роль в фильме ужасов "Женщина в черном", а также в сериале "Записки юного врача" (кстати, Булгаков - любимый писатель Дэниела).

А в этом году на экраны выходит сразу три картины с его участием: триллер "Рога", мелодрама "Дружба (и никакого секса)", а также обласканный критиками байопик об основателях битничества "Убей своих любимых" - по слухам, после просмотра этой ленты создатели ленты о Фредди Меркьюри пригласили Рэдклиффа на главную роль.

Дэниел Рэдклифф в New York Times


"Гарри кто?": Дэниел Рэдклифф на обложке The New York Times Magazine

Дэниел Рэдклифф Гарри Поттер


Дэниел Рэдклифф больше не пытается "убежать" от Гарри Поттера...

Дэниел Рэдклифф


...но готов двигаться дальше: Дэниел Рэдклифф в фильме "Убей своих любимых"

Источники: The New York Times Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com, The New York Times Magazine, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Мальчик, который пережил: Дэниел Рэдклифф попрощался с Гарри Поттером

21:45, 5 октября 2013

Комменты 22

Аватар

Хороший мальчик. Был и остался ))

Аватар

Какие у него глаза.... мммммммммммммммм

Аватар

Поттер forever

T

мне кажется, или он прощается с Гарри Поттером почти в каждом посту про него?)

Аватар

Гарри Поттер-это культовое произведение, причем очень качественное, это же не ассоциация с героем из дешевых сериалов и тд, а солидная визитная карточка. Но он действительно хороший актер, я думаю, еще покажет себя!

Подождите...