Известного рэпера не раз уличали в том, что он противоречит самому себе: сегодня говорит одно, а завтра - совершенно противоположное. Может быть, Канье, как-то назвавший себя великой загадкой нашего времени, намерено вводит всех в заблуждение? А может быть, эмоционально неустойчивому музыканту просто не удается совладать с бурным потоком собственных мыслей? Сегодня в нашей подборке два десятка самых ярких и обсуждаемых цитат Канье Уэста - читайте и делайте выводы сами!

О своей популярности:

Я как корабль, который Господь избрал, чтобы говорить с людьми и поддерживать с ними связь.

О своем значении для мира:

Я думаю, что Канье Уэст будет значить для мира так же много, как и Стив Джобс. Без сомнения, я - Стив интернета, даунтауна, моды, культуры. Дайте только время. Это как с Джей Зи, который стал Джей Зи, только когда умер Бигги (Американский рэпер The Notorious B.I.G - Прим.Ред)... В конце концов, у меня будет своя компания, которая будет стоить миллиарды долларов, потому что я знаю ответы. Я понимаю культуру. Я - ядро.

О своем влиянии на культуру:

Может, кто-то лучше меня танцует и читает рэп. Но что насчет влияния на культуру? Разве не ясно, кто звезда, в конечном итоге? Кто разрушил барьеры для "цветных"? Какого еще чернокожего парня называют фэшн-иконой?

канье уэст

О тщеславии:

Канье и тщеславие - в каком-то роде синонимы.

О книгах:

Люди, которые пишут романы, так многословны, так поглощены собой. Я не люблю книжки. Никогда не стоял в очереди за автографом. Я не читаю книжки и горжусь этим.

Об отношении к нему других людей:

Я иду по коридору отеля или по улице, и люди смотрят на меня, как будто я чертов псих или Гитлер. Но однажды свет озарит их умы, и они поймут значение всего, что я сделал.

О своем творчестве:

Не спрашивайте меня, какая песня была лучшей в прошлом году, потому что мое мнение совпадает с мнением Америки. Это Gold Digger (Прим. Ред.: автор композиции - Канье Уэст).

канье уэст на сцене

Об уверенности в себе:

Эй, чувак! Как можно быть мной и хотеть стать кем-то еще?

О страхах:

По-настоящему хорошие люди вроде меня всегда бояться облажаться. Я ужасно этого боюсь. Только представьте - я однажды проснусь утром, и окажется, что я "чмо". Что я тогда буду делать?

О личной жизни:

Я могу трепаться о порнухе, но я не буду распространяться о моих отношениях с невестой. Мать твою, чувак, это моя жизнь. Я посвящаю много времени музыке, которая доставляет удовольствие моим фанатам, но мои отношения не для того, чтобы ими наслаждались фанаты. Они для того, чтобы я ими наслаждался.

ким кардашьян и канье уэст

О конкуренции:

Когда я думаю о конкуренции, я стараюсь соревноваться с творениями прошлого. Я думаю о Микеланджело, Пикассо, и, как их там,... пирамидах.

О возрасте:

Твою мать, мне уже за тридцать! Ненавижу это. Мне понадобится время, чтобы к этому привыкнуть. Я завидую людям, которым нравится стареть, потому что мне это совсем не нравится.

О самолюбовании:

Я вешал свой портрет на стену, потому что тогда я был единственным человеком, кто хотел повестить мой портрет на стену. Сейчас другие люди вешают моих портреты, поэтому мне больше не нужно этого делать.

канье уэст не прочь полюбоваться собой

О собственной значимости:

Мы - культура. Рэп - это новый рок-н-ролл. Мы все рок-звезды, и я самая большая из всех. Я рок-звезда номер один на планете.

О сожалении:

Я не жалею ни о чем.

О ценности своих слов:

Я сегодня уже сказал очень много, но все эти дерзкие слова лучше смотрятся, когда они напечатаны черным по белому. Вот почему они (журналисты) всегда их используют. Вот почему я всегда даю им то, что они хотят. Именно поэтому мои интервью такие ценные. Думаю, я должен получать за это деньги.

канье уэст

Об общении с прессой:

С интервью у меня есть одна проблема. Представь, что ты пишешь музыку, а кто-то пришел и поменял слова в песне, а потом запустил ее на радио. А у тебя даже не было возможности послушать, что он там поменял. Вот так и с интервью. Ты говоришь, как есть, а тебя перефразируют.

О чувствах к Ким Кардашьян:

Люди могут говорить, что мои отношения могут разрушить мою карьеру музыканта или дизайнера, но мне наплевать, я люблю эту женщину. Я с ней, потому что люблю ее, и она достойна этого.

О Ким Кардашьян и дочери Норт Уэст:

Когда умерла моя мама, мне все время хотелось рисковать собой. Я чувствовал, что мне не для кого жить. Теперь у меня есть два особенных человека, ради которых стоит жить.

ким кардашьян и канье уэст

О своих шагах в моде:

Я хочу делать одежду, я встречаюсь с тысячью людей, пытаясь найти поддержку, но ничего не происходит. Это меня бесит, мать твою... Я в ярости. Я могу столько предложить. У меня столько идей по цветовой гамме. У меня есть идеи насчет силуэтов. А миллион народу мне говорит, что я не могу этим заниматься: "Ты же не настоящий дизайнер". Тогда я не настоящий рэпер!

О СПИДе:

Мои родители учили меня, что СПИД - это болезнь, придуманная человеком, чтобы избавиться от ненужных людей.

О своей роли в истории:

Я осознаю, что мои роль и значение в истории - быть голосом этого поколения. В этом десятилетии я буду самым громким голосом.

канье уэст считает себя рок-звездой
канье уэст

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press

Подпишитесь на наш

Своими словами: Канье Уэст

21:50, 4 октября 2013

Комменты 67

Аватар

Ой, не хватило сил дочитать его цитататы))) недалекий человек с целым комплексом психологических проблем, в котором особо выделяется мания величия ((

Аватар

Умный, мудрый мужик

M

"Только представьте - я однажды проснусь утром, и окажется, что я "чмо". Что я тогда буду делать?" - кажется, такую вероятность он даже не рассматривает ))))

Аватар

какой же он тупой и самовлюбленный

Аватар

Это настолько глупо. Неужели серьезно ?

Подождите...