Моника Беллуччи - одна из тех звезд, от которых без ума и женская, и мужская часть населения планеты. Девушки хотят быть на нее похожей, мужчины восхищаются ее сексуальностью. А вот что думает о самой себе и окружающей действительности сама актриса, которой в сентябре исполняется 49 лет.

О красоте:

Из-за того, что я достаточно красива, все думают, что я глупа. Это как будто на тебе маска, которую нужно сорвать, чтобы показать, что за ней тоже кое-что есть.Никаких секретов красоты у меня нет, она просто должна идти изнутри. Невозможно хорошо выглядеть, если ты не чувствуешь себя так же хорошо. И это касается не только юных девушек, но и взрослых женщин с опытом.

Я знаю множество красивых людей, чья жизнь просто ужасна. Им некомфортно с самими собой. Дело не в том, как ты выглядишь, а в том, что чувствуешь. Мне комфортно и хорошо, но не из-за того, что я красива.

моника белуччи прекрасна


Моника Белуччи

Я бы не прижилась в Голливуде, там все одержимы красотой и молодостью даже сильнее, чем у нас в Европе. В американской киноиндустрии всем нужны только молодые актеры. И там всем нравятся не такие женщины, как я. Я никогда не буду очень худой. Я родила ребенка, бываю ленивой, я люблю поесть. Кому какое дело? Я такая, какая есть.

Ходить по улице стало еще сложнее: раньше просто потому что я была красива, а теперь потому что я красива и знаменита. Все хотят тебя и все одновременно тебя ненавидят.

моника белуччи с мужем венсаном касселем


Моника Белуччи и Венсан Кассель

Вместо того, чтобы ходить в спортзал, я ношу черное - это намного практичнее и приятнее.

моника белуччи в черном

Когда мне нужно похудеть для съемок, я легко это делаю: ем мясо, рыбу, овощи и сразу теряю вес. Но для некоторых ролей мне, наоборот, нужно поправиться, и, скажу вам честно, это мне нравится намного больше.

О возрасте:

Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было 20. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить.

Когда я состарюсь, я лучше буду смотреть на своих детей, чем пересматривать свои фильмы.

моника белуччи-1

Время уничтожает все. Возьмите красивое, спелое, красное яблоко, и со временем оно станет морщинистым и червивым. То же происходит с нами.

Мы все так боимся состариться и потерять красоту. Я не переживаю по этому поводу. Я боюсь смерти, потому что у меня двое детей, и мне хочется видеть, как они взрослеют.

моника белуччи о возрасте

О Венсане Касселе (уже почти бывшем муже):

Не знаю, как мы сошлись. Наверное, мы не выбираем того, с кем будем вместе, это просто случается.

Когда мы встретились в первый раз, мы оба одновременно почувствовали и притяжение, и отторжение. Сначала мы оба не поняли, что это симпатия - нам показалось, что это, скорее, антипатия. Но потом мы узнали друг друга лучше, и тогда уже стало понятно: это притяжение.

венсан кассель и моника белуччи


Венсан Кассель и Моника Белуччи

Он невероятный. Когда мы первый раз смотрели в Каннах "Необратимость", в том моменте, где я выхожу из перехода вся в крови, он плакал. Я сказала: "Винсент, ну что ты, это же просто кино".

Я не знаю, что будет дальше. Я была бы очень счастлива, если бы мы провели вместе всю жизнь. Но никогда не знаешь, как сложится жизнь.

Венсан и я - два разных мира. Я не знаю его друзей, он не знает моих. У нас разная жизнь. Иногда я выхожу из своего мира, а он из своего, и мы встречаемся. Каждый из нас очень независим, и для нас это единственный способ оставаться вместе.

моника белуччи и венсан кассель

О любви и браке:

Мне кажется, это романтично - не быть вместе все время. Иначе вы слишком привыкаете к человеку и начинаете воспринимать отношения как должное.В каждом браке наступает момент, когда что-то складывается не так, как нужно, чего-то не хватает. Только некоторым удается спасти отношения. Бывает, что мы любим что-то, а спустя время начинаем это ненавидеть.В отношениях порой одному человеку или обоим приходится отказаться от своих собственных желаний и амбиций на благо семьи.

моника белуччи и венсан кассель на дорожке


Моника Белуччи и Венсан Кассель

У ребенка есть красивая кукла, он любит ее, но ему хочется ее сломать, чтобы узнать, что внутри. Мы ведем себя так же.

Когда люди разводятся, это всегда трагедия. В то же время, если они останутся вместе, это может быть еще худшей трагедией.

О сексе:

После секса мужчина засыпает, а женщина размышляет.

Я не стесняюсь обнажаться перед камерой, потому что, на мой взгляд, нет ничего прекраснее человеческого тела.

обнаженная моника белуччи

Мне интересны проститутки из-за того, что они знают мужчин лучше, чем мы.

О детях:

Я всегда хотела родить поздно. Первую дочь я родила в 39 лет, вторую в 45. До этого я просто не была готова стать матерью.В данный период моей жизни у меня нет ощущения, что я пропускаю что-то важное, если не выхожу в свет. Мне скучно находиться в окружении людей, которые курят, пьют.  Мне теперь не так интересно ходить на премьеры, фотографироваться на красной дорожке. Мне просто хочется побыть с детьми.

Я была бы разочарована, если бы не стала матерью. Но для каждой женщины по-разному: у меня много подруг, у которых нет детей, но они счастливы. Сущность женщины - не только в том, чтобы быть матерью. Лично для меня это необходимо.

Я очень изменилась с тех пор, как появились дети. Они помогли мне самой вырасти и сбежать от собственного детства, которое для меня всегда было своего рода тюрьмой. Нет, мои родители были замечательными, но я была единственным ребенком в семье, из-за чего чувствовала себя одинокой.

моника белуччи с ребенком


Моника Белуччи с младшей дочерью Леони

О кино:

Я не кинозвезда, я актриса.

Сейчас все фильмы - для подростков. Актрисе очень сложно найти по-настоящему глубокую, прекрасную героиню, которую бы она могла сыграть.

"Необратимость" - совсем не гламурное кино. Но я люблю пробовать разные роли, потому что хочу расти как актриса и люблю риск.Нам всем необходимы иллюзии, вот почему мы так любим кино.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Esquire, AKM.GSI/Alloverpress

Подпишитесь на наш

Своими словами: Моника Беллуччи

19:00, 31 августа 2013

Комменты 95

Аватар

Люблю Монику за искренность и прямоту. Также за редкое сочетание красоты и ума

Аватар

"в том моменте, где я выхожу из перехода вся в крови, он плакал" - насколько я помню, из перехода в том фильме ее вывезли на каталке

Аватар

Красивая Моника. Такой образ женщин мне ближе всего. Говорят у нее с психикой траблы большие. Но это только говорят ... Судя по интервью Моника себя проявила не самой умной женщиной ...

Аватар

А я все время смотрю на ее "непарадные" фото и думаю - не бережет Моника свой дар, ох как не бережет. На красных дорожках она блистательна, а в обычной жизни создается впечатление неухоженности. Кто-то скажет: "Ну и молодец, что не зацикливается!", - а по мне, это недопустимо для женщины, тем более от природы очень красивой - выглядеть так, как она на фото с Венсаном, где она в кепке. Ну не воспринимаю я ее красоту, наведенную парикмахерами и визажистами, после того, как увидела на другом фото немолодую, неухоженную женщину.

Аватар

Для своих лет прекрасно выглядит!

Подождите...