Екатерина Вилкова стала героиней свежего номера HELLO!. В интервью изданию актриса рассказала, что изменило в ее жизни рождение дочери и почему она не планирует покорять Голливуд.

О скором дне рождения - актрисе исполнится 29 лет:

Еще чуть-чуть - и мне стукнет 30 лет. (Улыбается.) Я ощущаю себя такой, какая я есть. Возраст и годы - явление неизбежное, и пытаться ухватиться за свои 16 лет бессмысленно. Мне кажется, что нужно кайфовать в том возрасте, в котором ты есть. И надо уметь посмеяться над возрастом, иначе он посмеется над тобой. Наверное, каждая женщина немножко боится стареть. Но это случится со всеми: даже 20-летней девочке когда-нибудь будет тридцать, сорок, дай Бог, и восемьдесят лет. Это случится со всеми и это неизбежно - вот что лично меня успокаивает.

О промежуточных итогах своей жизни:

В профессии я перестала довольствоваться тем, что меня устраивало раньше: мне хочется делать все лучше, качественнее. Я стараюсь выложиться настолько, насколько я могу, а иногда даже прыгнуть выше головы. Я и к окружающим стала более требовательна. Злюсь, когда люди вокруг работают вполсилы. Время идет, и тратить его понапрасну я не намерена.

Екатерина Вилкова в HELLO!
Екатерина Вилкова в HELLO!

О карьере в Голливуде:

Я считаю, что мне и здесь есть чем заняться. Например, прямо сейчас из Сочи я улетаю на Украину. Это новый проект - картина "Белая голубка Кордовы" по мотивам романа Дины Рубиной. Продюсирует ее Сергей Жигунов. Кроме того, уезжать в Америку и строить там карьеру было бы для меня слишком эгоистично. Профессия - это, по сути, способ зарабатывания денег. Возможно, если поступит какое-то конкретное предложение, я его рассмотрю. Ехать же куда-то самой и, что называется, рыть носом землю я не готова. Сейчас я больше нужна дома.

Екатерина Вилкова в HELLO!

О том, каково это - любить других людей:

Невероятно сложно, потому что истинная любовь к людям вообще - это редкость, даже своих подруг мы зачастую любим только "на капельку". В этом смысле я пока не очень хороший человек. Я, конечно, не стерва, но хочется быть менее эгоистичной.

Екатерина Вилкова в HELLO!

О том, что после рождения Павлы (дочери актрисы и ее мужа, Ильи Любимова) жизнь разделилась на до и после:

По сути, так и есть. Но приоритеты расставились иначе. У меня вообще есть ощущение, что все встало на свои места. Стало меньше хаоса, суеты, на которую я раньше тратила достаточно много сил и времени. Мы разговариваем с Павлой каждый день, а если удается связаться по Skype - чувствую, что дочка просто безумно счастлива меня видеть. Именно поэтому, уезжая откуда-либо, где мне интересно и хорошо, я понимаю, что там, дома, меня ждет она - самый главный человек в моей жизни, и остальное ничто по сравнению с этим.

Екатерина Вилкова в HELLO!
Екатерина Вилкова в HELLO!

Источники: Элеонора Лукьянова/HELLO!, Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

Екатерина Вилкова в HELLO!: "Я не стремлюсь в Голливуд"

16:15, 30 июня 2013

Комменты 51

B

я не стремлюсь, но я хочу. да, Катька ???

Аватар

Мне она очень нравилась пока не ударилась в религию. Судя по их с мужем совместным интервью они просто ненавидят тех, кто не воцерквлен. Пугает немного. Кстати, она как-то сильно похудела...

Аватар

Мне она когда-то нравилась. Сейчас нет. Особенно после замужества. Мужа её ваще терпеть не могу, этого бывшего нарика, заносчивого еврейчика. Тоже гений.

Аватар

ахахах) а что разве поступали предложения?

Аватар

ну да, а Голливуд в такой печали, что Вилкова к ним не собирается. ну и самомнение у барышни. она вообще почему-то довольно неприятная.

Подождите...