Сайт TimeOut представил список из 50 человек, которые "делают жизнь в городе лучше", в который попали Мирослава Дума, Данила Козловский, Сергей Капков, Айдан Салахова и другие известные персоны, благодаря активной деятельности которых жизнь в российской столице с каждым днем становится все лучше.

Открыл почетый список руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, который продолжает активную работу с главным парком столицы - ЦПКиО им. Горького, реконструирует набережные, создает огромную пешеходно-велосипедную зону, которая протянется от Воробьевых гор до самого центра города. В общем, всеми силами облагораживает Златоглавную, стремясь сделать ее более привлекательной и удобной для жителей города.

Раздел "Мода" открыла Мирослава Дума, некогда бывшая лишь одной из светских персон, а сегодня по праву ставшая одним из главных российских экспертов моды и стиля. Компанию в списке ей составил популярный стилист и дизайнер Андрей Артемов, московский офис Nike в полном составе и другие.

Неудивительно, что в число "благодетелей" Москвы попала художник Айдан Салахова, прочно обосновавшаяся в списках самых влиятельных лиц в российском искусстве - сегодня она все больше времени уделяет собственному творчеству и обучению своих студентов из МГАХИ, вместе с которыми творит в своей студии. В одной категории с Айдан оказались Владимир Познер, Марат Гельман и другие деятели искусства, журналистики и книгоиздания.

Рубрика "Театр" получилась одной из самых многочисленных: "спасибо" за развитие этого вида искусства в Москве стоит говорить Кириллу Серебренникову и его "Гоголь-центру", балерине Марии Александровой, режиссерам Юрию Бутусову, Римасу Туминасу и другим театральным деятелям.

А Данила Козловский оказался в списке благодаря блестящему исполнению роли Валерия Харламова в фильме "Легенда № 17", который с восторгом приняли и критики, и зрители. Также за кино-заслуги в список попали критик Борис Нелепко и его "Другое кино", режиссер и сценарист Любовь Аркус и продюсерский проект "Самокат".

Люди, которые делают жизнь в Москве лучше


Данила Козловский

Люди, которые делают жизнь в Москве лучше


Мирослава Дума

Люди, которые делают жизнь в Москве лучше


Сергей Капков

Люди, которые делают жизнь в Москве лучше


Айдан Салахова

Люди, которые делают жизнь в Москве лучше


Кирилл Серебренников

Люди, которые делают жизнь в Москве лучше


Андрей Артемов

Источники: TimeOut, Анна Темерина/SPLETNIK.RU, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Люди, которые делают жизнь в Москве лучше

18:45, 16 мая 2013

Комменты 44

B

что за хрень ?

Аватар

не, ну я понимаю Капков и Айдан, и про всех из рубрики "Театр", но причем тут Дума... вообще бред какой-то. Я понимаю наградить подобным титулом хорошо выполняющих свою работу коммунальщиков, людей, которые над озеленением работают, и т.п. А тут фигня полная.

B

Чем именно Дума делает жизнь лучше? Чем она эксперт? Тем, что на папины бабки нарядно одевается? Это смешно уже.

Аватар

Назвали б лучше- Люди Москвы. Честнее. А мы б и не спросили... каков бюджет на реконструкцию? Чей любовник? Чей папа вовремя подсуетился? и т.д. Печально... печально выдавать банальный бизнес за благие дела.

Аватар

у думы прекрасный верх в одежде, стильная укладка, но низ, а ,в особенности, туфли, меня добили.

Подождите...